Детский сад

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
24-07, 12:50
Так надо было подготовить ребенка к саду. Мы много раз писали о том, что многие дети именно так и думают. По этому надо обязательно объяснить ребенку, что вы ее любите и обязательно придете за ней. И начинать водить в сад такого ребенка надо не на весь день, а буквально на пару часов и домой. Опасения у ребенка конечно могут возникнуть, но в основном дети в сад ходят с удовольствием.
Развития в первый год ждать не стоит. Но все равно понемногу заниматься надо. Но именно понемногу. Нагружать всякими развивашками в первый год тоже бесполезно. Если только ребенок в сад не ходит, тогда можно куда ни будь на занятия ходить. Рисовать, танцевать. Но вот то, что касается именно умственного развития в первый год очень тяжко идет( Хотя, есть детки у которых нет таких проблем, но их очень мало.

Изображение
24-07, 16:09
Так конечно же все объясняли. И девица была такая спокойная и положительная, и ничего такого не говорила. А в сад так вообще с удовольствием ходила (ну мне так казалось , по крайней мере). Это сейчас, спустя почти 2 года, выложила. Теперь-то честно конючит, что в сад идти не хочет (показала там себя во всей красе).
Малого изначально туда было не затащить. Сейчас попроще.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
24-07, 16:55
У моего сына только через 4 года появилась настоящая привязанность и потребность в маме. Только тогда он понял, что такое мама. И что мама никогда не предаст. Так что сад тут не причем. Все дело во времени. Время лечит. Привязанность приходит со временем, а не умением и знанием.
24-07, 17:46
Ален, тут дело даже не в привязанности, а в том, что дети очень четко проводят аналогию детского сада с детским домом. И, как следствие считают, что они чем то не устроили новых родителей и их сдали, чтобы от них избавиться( Что их не заберут домой и они опять попали в детский дом. На самом деле действительно эти два учреждения похожи(((

Изображение
24-07, 21:13
Мне кажется мы сами сделали глупость: изначально называли дет. дом садиком, т.к. Карина не знала как это место назвать и язык не поворачивался называть его детским домом, почему-то... Но я ей конечно же объясняю, что утром будем уходить в садик, а днём забирать её буду и дальше дома уже играть. Сейчас вот на занятия игровые ходим. Первые два раза напрягалась, как день занятий, так начиналось каждые 5 минут пойду-не пойду. Просила ждать её там, пока занятия идут (это два часа и за закрытой дверью, дети всё равно не видят ждут их или нет). Приезжала за 10 минут до конца и всё в порядке, типа ждала. Третий раз пошли спокойно и ждать не просила, освоилась ))) Её после этих занятий трудно из группы вытащить. Может и с садиком так будет.

Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0