Детский сад

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
27-02, 22:08
кроме того вм обязаны предоставть один садик, и если вы захотети одну группу всем троим детям.

и кстати, если вы не работаете, то можете оформитть семейный детский сад, это довольно прилично по деньгам, но правда дети в садик не будут ходить, тоесть будут только на музыку, физру, и к психологу.
06-03, 00:53
Спасибо, всем, сад нам дали там, где мы хотели, через месяц в сад...))
06-03, 00:54
Поздравляю.)
06-03, 04:35
Принимайте поздравления!:-)
06-03, 09:11
Алёна, а кто помог -то в итоге?
17-07, 21:25
Девочки, подскажите как оформляется мед. карта в сад? Посмотрела список специалистов, которых нужно пройти и в нём значится справка от инфекциониста об отсутствии инфекционных заболеваний. Как в нашем случае эта справка получается (диагноз светить совсем не хочется)?
И ещё один вопрос: кто-нибудь пробовал устроиться в сад не по месту прописки/регистрации?
17-07, 23:34
Никакую справку от ификциониста не надо брать. У меня дети ходят в совсем другом районе, чем прописаны.
18-07, 11:45
Алёна, спасибо! Я пока ещё только собираюсь идти в садик к заведующей, решила предварительно изучить необходимые документы и справки...
"Совсем другой район" - это наверно попроще, мы хотим в садик совсем в другом городе. Хотя вроде в МО проще с садами, нет таких очередей. А Карина у нас так вообще против похода в садик, даже взяла с меня обещание что я её туда не отправлю. Но ведь нужно же как-то к школе готовиться. Ещё правда тешит запасной вариант: открывается с сентября обучающий центр, там и подготовка к школе и языки, и танцы, и рисование. Может будет проще туда устроиться. Но там всего 1 час занятий 2 раза в неделю. Мне кажется это маловато...
18-07, 13:22
Лучше отдать в обучающий центр. Смысла больше будет. В детском садике детьми не занимаются совсем. Их много. За всеми не уследишь. А в центре акцент на учебе. У меня сын ходил в эти центры и был лучше подготовлен, чем дочь в детском саду.
18-07, 16:44
Это все зависит от сада, от количества детей в группе и от родителей, которые в любом случае должны заниматься с детьми дома. В обучающем центре тоже не всегда дети получают должную подготовку. В центр можно ходить помимо сада. Для подготовки к школе лучше использовать курсы при школе или гимназии. У нас в логопедическом саду была очень сильная подготовка к школе. Больше мы ни на какую подготовку не ходили. Поступили в гимназию без проблем.

Изображение
18-07, 19:22
Алена, Ирина, спасибо!

Конечно в центр будет проще попасть, там наверняка никакие лишние документы не нужны, привёл ребёнка, деньги заплатил и всё. Вот хотя бы каждый день по часу занятий было, то ещё можно надеяться на результат. А 2 часа в неделю мне кажется маловато.

А садик меня привлёк тем, что там есть бассейн и ещё он с логопедическим уклоном, и там ещё всякая разная самодеятельность. В общем, всестороннее развитие ребёнка. Правда далековато от нас, есть ещё несколько обычных садов ближе к дому.
18-07, 21:13
Вот например, одна мамаша была против бассейна. Говорит, заразы в нем много. Не факт, что там какое-то бултыхание на 10 минут в крохотном квадратике оздоровит вашего ребенка. Логопед логопеду тоже рознь. У нас было несколько логопедов и никто не мог поставить нормальную речь ребенку, кроме последнего из социального центра. Он за два дня научил его выговаривать "Р". И потом все эти коррекционки на деле только вредят. Ребенку лучше расти в "нормальной" среде, где все говорят как есть, чем там, где кто-то картавит и не выговаривает. Дети склонны копировать своих ровесников и подражать им, а потом очень трудно избавить их от не нужных привычек. Мой понабрался всячеки ненужного в двух разных коррекционках. В конце концов приняла решение забрать его из сада и мы просто ездили в дом творчества на разные занятия. И последнее на него лучше действовало. Так как деть не болтался целый день без дела, а занимался тем, что ему нравилось. и как итог, результаты были лучше. А то, что обучение 2 раза в неделю по одному часу это даже хорошо. В остальное время вы закрепляете дома пройденный материал. При более частом посещении деть не успевает усваивать огромный объем информации. А так, получив знание, он его переваривает в эти 2 дня нехождения на занятия. Такой процесс гораздо лучше, чем ежедневные занятия. Так что думайте сами. Я всего лишь поделилась своим опытом.) Если бы у меня сейчас был маленький ребенок, я бы уже точно знала, что с ним делать и куда его направлять.)) В отличие от самой себя 5 лет назад.)) Тогда я так же стояла на перепутье перед кучей вопросов: что полезно ребенку, а что нет.)
19-07, 08:53
Все зависит от ребенка, педагога в садике и родителей. Все эти факторы залог успеха в этом деле.
У нас в саду тоже есть бассейн и ради него мы детей возим на машине в сад. Бассейн полноценный, тренер хороший, все дети умеют держаться на воде и плавать. Воспитатель хорошо занимается, но у ребенка есть тяга к знаниям...
19-07, 11:36
Алёны, спасибо за ваш опыт! Наверно не попробовав не поймёшь что в итоге будет лучше. По мне наверно лучше водить на занятия (меньше проблем с оформлением), в бассейн можно ходить отдельно (есть хороший новый спортивный центр), плюс ещё на хореографию-танцы будет время водить. Получатся полноценные занятия. Садик привлекает тем, что ребёнок весь день "при деле" и в коллективе, но конечно нет уверенности при каком деле он там будет.

Буду разбираться :)
24-07, 00:15
Vyazushka писал(а):
Садик привлекает тем, что ребёнок весь день "при деле" и в коллективе, но конечно нет уверенности при каком деле он там будет.

Буду разбираться :)

Ребенок уже до сада побыл "при деле" и в коллективе. Поэтому и не хочет туда. И пока она дома не приживется, все это будет "ни о чем". У нас первый год был никакой, хоть и в сад пошли, и бассейн там был, и на каток отправились. Никакого толка. Плавать не научились, каток бросили. Анька мне не так давно сказала, что она сначала думала, что я ее в сад отведу и не заберу, весь год так ходила "с думами". Какое тут развитие.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1