Детский сад

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-05, 19:56
гномУлька, комиссия заканчивает свою работу 15 мая. И откроется с 1 августа. 1 августа (если это будет понедельник или приемный день комиссии) можно пойти и подать документы на очередь в садик. Для подопечных, инвалидов и матерей-одиночек - без очереди, но это только если есть свободные места и как правило они подальше от того садика, в который вы хотите попасть. Например, Надю поставили на учет в сентябре 2007 года. а садик дали не тот, в который мы хотели, а подальше от дома, но дали. А вот мои соседи с пятого этажа, которые стоят уже второй год в очереди не попадают в садик. Так как у них там идет 1000-ные, а они 2000-ные. Вишь как. А мы уже два года как в садик ходим, и Надюша с 1,10 уже пойдет. Не всем так везет, как нам. girl_sigh.gif
14-05, 10:37
Алён, вот насчёт местоположения, мне как раз обязаны дать путёвку в тот садик куда старшие дети ходят, это-то я не беспокоюсь, но я хотела с октября в садик водить, мне осенью на работу выходить надо girl_sad.gif Ну, лано, что-нибудь придумаем, что ж делать-то dntknw.gif

Изображение
14-05, 12:52
гномУлька Не переживайте, 1 августа получите путевку без проблем и пойдете в садик. Можно предварительно подойти к заведующей и договориться, что возьмут. В крайнем случае подарить садику что-нибудь полезное в пределах 3000р - 5000р. girl_smile.gif
Как раз к октябрю пойдете на полный день.

Изображение
21-08, 08:51
Девочки, у нас возможно возникнет необходимость в детском саде пару раз в неделю. Я об этом в опеке говорила, сказали - вставайте пока в общую очередь, а потом посмотрим. Я не поняла - а зачем мне общая очередь и к кому я должна обратиться в этом случае?
Может, мне официальное заявление в опеку в письменном виде подать?
21-08, 09:30
Я когда думала, что получится мальчишек взять, у меня как раз в этот период подошел срок 1,5 года сыну, и нужно было в гороно оформить пособие за отсутствие мест в садах, и там заикнулась, мол, а вдруг мне понадобится место в садике для принимаемого ребенка, насколько реально будет его получить?, полагается ли льгота в связи с опекой? Мне ответили, что нет, не полагается, и детей, которые под опекой или в приемной семье, ставят в общую очередь. Но при этом пояснили, что проблем еще ни разу не возникало, так как в случае необходимости мамы обращаются в органы опеки, и органы опеки пишут ходатайство в гороно, чтобы нашли место ребенку, который под опекой. И место находят. И что главное, чтоб эта бумажка была - ходатайство от органов опеки.
21-08, 12:38
Марина, в местное РОНО с постановлением об опеке.
А еще бегом в поликлинику делать карту для д/с, это может растянуться на долго. А место вам должны дать по льготной очереди обязательно.
21-08, 13:07
Бирута писал(а):
А еще бегом в поликлинику делать карту для д/с, это может растянуться на долго.

Юльк, вот это как раз не проблема, карту можно в любой частной поликлиннике сделать за 1-3 дня, у них даже расценка есть отдельная "карта для сада-школы" girl_sigh.gif А вот с садами в области в отличии от Москвы сплошной гемор girl_mad.gif не устроить не попасть, всех отпиннывают, льгот фактически не предоставляют dntknw.gif и главное жаловаться бесполезняк либо игнорируют, либо посылают...

Изображение
21-08, 13:56
В области льготы для детей -сирот нет. Нас "спасло" только наличие инвалидности. Вот детям-инвалидам место в д/с должны дать внеочереди. (Марина, загляните в личку)

Мой дом - моя крепость.
21-08, 14:02
Мне как матери одиночке дали садик без проблем стояла в льготной очереди girl_blum.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-08, 14:07
Мать-одиночка -это другое. Да и , наверное, это уже давновато было?

Мой дом - моя крепость.
21-08, 20:14
Года три назад girl_haha.gif Мать одиночка это звучит гордо!!!! girl_crazy.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-08, 20:29
ну хоть как назовитесь, главное чтоб дали biggrin.gif
03-09, 21:35
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

04-09, 07:20
У меня знакомой из Москвы три садика на выбор предложили.

Изображение
04-09, 08:09
strawberry если вы из Москвы, то вам не нужно никакое ходатайство , у вас есть официальная льгота на прием в детский сад
girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0