Другой город

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-08, 16:10
в опеке требуют чтобы я как угодно(они сами не понимают как) взяла в своем родном городе где у меня в собственности квартира в местной опеке заключение по этой квартире и заключение по ней же из сэс), у кого то такое было? может бы это не правомерно и вполне достаточно что я предоставлял оригинал и копию св-ва о собственности из своего города и оттуда же поквартирную карточку и лицевой счет по этой же квартире, а про съемную квартиру сказали что договор между мной и хозяйкой надо заверить у нотариуса, что здесь не верно, я уже не пойму, что мне делать. Уверена что Новокузнецкая опека поднимет вой, на основании чего они обследование делать должна?
13-08, 16:36
Моя квартира, собственницей которой я являюсь, находится в другом городе, я просто прикладывала копию свидетельства о праве собственности и договора купли-продажи. Сейчас проживаю в квартире родителей, туда же СЭС выезжала и делала заключение именно по той квартире, где я прописана и куда намерена была привезти ребенка! Ни у кого никаких вопросов не возникало.
13-08, 16:43
ну вот видите а у меня опека даже сама не знает как в таких случаях поступать, говорят сами как хотите доставайте, решила Колбиной позвонить завтра спрошу как они там к этому отнесутся, но сама думаю так: просто предоставить надо св-во о собственности + копии, выписку из домовой книги+лицевой счет это все что касается моей квартиры в Новокузнецке а здесь предоставить договор о съеме квартиры(сказали в опеке что его нужно обязательно у нотариуса заверить) это будет фактический адрес где мы живем и пока будем жить с детьми и мужем + временная регистрация в этом же доме только у сестры мужа, вот как я думаю. опеку беспокоит все время вопрос что мои бумаги не пропустит наш Новокузнецкий суд...зачем им об этом волноваться не пойму.Есть список по нему собрать все документы и все, закон для всех и везде един в чем проблема.
13-08, 17:15
Машина мама писал(а):
в чем проблема

Проблема в том, что им еще может быть охота психологически самоутвердиться за твой счет - пооценивать тебя, какая ты, порешать судьбу ребенка...
19-08, 16:12
Вопрос такой, опека просит чтобы договор аренды я заверила у нотариуса, но я уверена что хозяйка на это не пойдет очень мнительная дама, и нигде в законе не прописано что такой договор надо заверять. Что мне в опеке говорить в данной ситуации???Иду снова завтра. Народ там очень упертый просто не пробиваемый.
20-08, 22:33
Машина мама
спокойно говорите что звонили на горячую линию правительства рф по усыновлению и спросили про натариуса и все остальне вопросы и вам ответили что это не нужно.
и что мол если опека не согласна то пусть пишет писменно свои требования что даст вам основания идти в прокуратуру, которая и расскажет опеке как надо работать. главное все это очень вежливо, непрерывно и с позиции а мне сказали делать так.

про сэс, у нас ребенок прописан и живет в разных квартирах. на ту где живет делали сэс, и осмотр, на прописку только епд , выписку и св о собственности.
07-06, 12:20
Девочки, а можно ли взять ребёнка на гостевой режим и с какого возраста? Как вообще это всё происходит? Не нашла тему, перенаправьте, пожалуйста.
07-06, 15:02
гостевой только на подросших детей.
Документы нужны в уменьшенном составе, в опеке своей можно уточнить

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0