как давать калетру в сиропе она очень горькая

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-08, 20:12
помогите советом,,может есть опыт,,ребенку 1год
09-08, 09:36
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

10-08, 13:49
мы набираем калетру в шприц, а потом в тот же шприц набираем немного йогурта или дет. творожка, а потом сразу творожком из баночки заедаем. Нам 2 года.
29-07, 16:36
Мы набираем в шприц и впрыскиваем в рот, это после других препаратов, потом даем немного воды, запить. Ей 4.
29-07, 16:42
Водой калетру невозможно запить. Она в горькую шипучку превращается.
30-07, 03:00
Моя привыкшая. Все-таки с трех месяцев ей дают эту невкусную, но нужную, гадость.
3 шприца - Калетра, Эпивир, Зерит.
Сначала Калетру глотает, затем Эпивир ( он послаще) и потом Зерит. (Его надо 10мг)
И вкус Калетры притупляется, хотя привкус остается.
Выпивает все, а через какое-то время показывает на горло и говорит: "Аета кокая".
30-07, 11:38
Не мучайте ребенка. Дайте ей запивать кефиром хотя бы или йогуртом. Ее не к тому приучили, к сожалению.
30-07, 11:54
я даю запивать пюре фруктовое "Фрктоняню" со сливками.
Хорошо перебивает вкус калетры
31-07, 13:22
Алена писал(а):
Водой калетру невозможно запить. Она в горькую шипучку превращается.

Мда, а нас так в ДД научили. sad.gif
31-07, 15:09
там вариантов на выбор не было nea.gif
14-11, 21:24
Девочки, не могу найти однозначный ответ на такой вопрос. Ребенок принимает 3 препарата: эпивир, ретровир и калетру, все в сиропах. В домике один врач говорил, что давать нужно по схеме: в 7 часов один препарат, в 8 второй, в 9 третий, и так же вечером. Второй врач из домика говорил, что первый препарат нужно давать до еды, второй во время еды, третий после еды. Сегодня были в СЦ, врач сказал, что можно дать один препарат, сразу за ним второй и тут же третий. Говорит только вместе все три не перемешивайте в одной емкости, а друг за другом можно. И все это даже не во время основного приема пищи, а просто под маленький йогурт. Один мой знакомый говорит, что ретровир и эпивир вместе нельзя, они как-то плохо между собой взаимодействуют, надо разделять по времени все три препарата хотя бы по полчаса.
ТАК КАК ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ ТО?! %)
14-11, 21:49
Моя калетру водой запивала, всегда ей большой стакан с водой готовила. Сейчас в таблетках, вообще без проблем!. Пьет сразу две-калетру и комбивир. И сразу чего-нибудь пожевать. Ест плохо, не знаешь что и сунуть. То бананом заест, то печеньем. А иногда просто хлеба кусок. Я иногда говорю, вот видели бы соседи, чем тебя дома кормят!. Утром перед школой -чай и половинка кусочка батона. И то со скандалом.
14-11, 21:52
У нашей мелкой тоже эти 3, как у vasilek. Калетру даю первой, запивает только водой, она сама выбрала. Я давала запить и кефир , и йогурт, и молоко. От всего рвало. Водой нормально запивает, буквально парой глотков. Шприц -за щеку, подбородок чуть к верху, чтобы не выплюнула. Как проглотит, водички. Ч/з минут 5, ретровир, потом эпивир. А сначала ее так рвало от калетры, приходилось где-то ч/з полчаса после еды давать.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
15-11, 13:23
vasilek писал(а):
ТАК КАК ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ ТО?!)

Правильно так, как удобно вам и вашему ребенку. В инструкции к Калетре написано, что принимать сироп желательно с едой или сразу после еды. Так она лучше усваивается. Имеется ввиду ее больше попадает в кровь, чем без еды. Какой прием пищи избрать, это решать вам. Это может быть основной прием пищи или просто перекус. Чем лучше заедать, тоже смотрите индивидуально. Водой лучше не запивать, потому, что с водой Калетра становится белой и резиновой, но если ребенку так удобно, пусть запивает.
Давать можно как все препараты сразу (один за одним), так и с перерывом в 20-30 минут. Это тоже решать вам. Главное принимать)
Мой пил сначала калетру, потом запивал ее эпивиром, потом пил ретровир, как "самый вкусный". Выпивал как из соски, никуда не запихивал. Потом мы кушали. Иногда принимали наоборот. Сначала ели, потом пили. По утрам иногда была рвота. В этом случае я смотрела, сколько времени прошло после приема лекарства. Если сразу вырвало, то давала половину дозы, а если 30 мин-1 час, то не давала больше. Если тошнило сильно, то иногда тоже не давала. А вообще решение надо принимать индивидуально. Это зависит от анализов и от состояния ребенка. Если ВН есть, то пропускать прием НЕЛЬЗЯ. Если есть устойчивый результат, то тут уж берите на себя ответственность и решайте, как лучше для ребенка.
Эпивир и ретровир можно принимать не зависимо от приема пищи. Если мы куда то ехали, я всегда брала препараты с собой. В основном, когда были на 3-х разовом приеме, 2-х разовый конечно удобнее.

Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0