Как повысить аппетит?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-07, 00:12
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

25-07, 08:53
ой бороооолись, боремся, будем бороться girl_sigh.gif

я вот думаю, чем бы по калорийнее кормить, чтоб меньше, но питательнее было, да и без ущерба печени, чтоб лишний раз холестерин не повышать...
25-07, 13:18
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

25-07, 13:32
у нас младшая с проблемным весом ( 2,8 г - 10,5 кг) , последние полгода, стала баловаться очень много за столом. Минут 5 ест с аппетитом, а потом дуракаваляние начинается. Причем мне кормить не дает, типа она сама, а сама ковыряется в тарелке. Разогреваю по 2-3 раза.
Со временем может не пройти, если такая привереда Вам досталась, то придется приспосабливаться и находить вкусные для нее блюда.

У меня кровный сын страдает полным отсутствием аппетита, эндокринолог советовала Элькар для поднятие этого самого аппетита.
25-07, 14:59
Моему скоро 6, овощи вообще не ест, только в супах.Из фруктов,если почистить и в рот запихнуть, то яблока-груша и то изредка, так же изредка банан, клубники штук 5 может сам с'есть со сливками.Все.На море пару недель назад пробовала уговорить арбуз попробовать, 2 киндера с любимой серией игрушек пообещала, так укусил мм 5, и запивал половиной стакана воды.Ест сам свежНесваренные домашние супы иногда, в остальном и завтрак и обед, и ужин тоже - кормим, в том числе прилюдно, смущения не испытывает, еще и поскандалить может по этому поводу.Так что тут,по крайней мере в нашем случае, постоянство для ребенка и возможность приспособиться для взрослого роль играет: завтрак- каша, обед-суп, а дальше, как получается, но меню со стандартным переченем продуктов: творог, шарики-хлопья-молоко, пюре с сосиской, жарен.курицей, мелко нарезан.тушен.мясом,макароны,нагетсы, гречка с молоком, рис, вот пожалуй и все, что мы ели за всю жизнь.Вроде бы и много получилось, но это все, что запихиваешь ребенку в рот и по пол часы ждешь пока разжует, греешь по 100 раз.Мы тоже Элькар пробовали, но безрезультатно.Я уж по этому поводу смеюсь, говорю, что в гости нас выгодно приглашать, угощать не надо, даж чаем не надо поить, мы к моим родителям со своей едой ежели что ездим. За-то мой нелюбитель еды, в отличие от многих детей, очень хорошо пьет простую воду! А в кормешьке пробовали заставлять есть - рвет.Запасайтесь терпеньицем и кормите одним и тем же из того что хоть как-то ест.У нас мелкая все подряд хомячит, еще и дерется, если не дают.
20-08, 15:18
Я сегодня Анюту посадила завтракать в 8.10, дала гречку с молоком (это из разряда любимых блюд) . Не дождавшись полного поедания, дала лекарства и в 8.30 убежала в поликлинику сдавать анализы. Вернулась в 9.30, а у нее еще половина тарелки. Ну разъяснила я ей свое жуткое неудовольствие данным фактом, и минут за 10 она все доела. Вот так мы едим. В ней 14 кг. А мелкий гребет , как экскаватор, не смотря на это , в нем 11 кг, а ему 2г 10мес.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
20-08, 19:00
У меня тоже сынок одно время ел очень плохо примерно года 2 в 3 ,уж намучалась я с ним,хотя был вполне упитан,все мелко перетиралось и впихивалось,сейчас метет ,дай дорогу girl_haha.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
22-03, 15:40
strawberry писал(а):
Девочки кто знает можно ли как-нибудь повысить аппетит у ребёнка.Нам год и 11,вес 10 кг,худющая,особенно на фоне с первой моей,но есть вообще не хочет,запихиваю силком.При чём не то что у неё любимая и не любимая еда есть,она вообще всё есть с трудом,и фрукты,и овощи и мясное и супы и каши и.т.п. Кто с таким же сталкивался?Как боролись?

моя старшая поначалу плохо ела,а адаптация прошла ест и за ушами хрустит! ;)

Верь:"Всё будет,но не сразу;-)"
28-09, 22:52
Плохой аппетит свидетельствует о проблемах с ЖКТ, поэтому следует изначально пройти диагностику https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-zheludka/ и посетить гастроэнтеролога.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron