Наш Ванюшка уже 1.5 года дома (забрали в конце 2010 года).

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-05, 23:51
milk, я раньше давала на ночь компотики, соки и т.д. :oops: Но врач-стоматолог все равно говорит, что надо отучать даже от воды, т.к. то ли прикус может испортиться, то ли еще что то... dntknw.gif

Последний раз редактировалось Юлькин 03-05, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).

02-05, 23:54
Мальвинка, я полностью согласна, но я надеялась, что есть более легкий путь :oops: , т.к. муж у меня в шесть утра уходит на работу, а приходит в 23.00, следовательно я целый день одна и я боюсь, что выдержку максимум один день без сна. Днем выспаться тоже не удается, т.к. он спит час-полтора...
03-05, 10:03
Юлькин писал(а):
но с другой стороны, нас эти бутылочки ночные довели до того, что у нас весь верхний ряд зубов серебренный и два зуба уже удалены :(

Я не думаю, что это из-за поильника. У меня доча пять лет крупный палец изо рта не вынимает. И прикус на месте. И зубки. И конфетами-сладостями не очень-то балую, кстати.
03-05, 12:06
А мне не удалось посмотреть вашего малыша(((

Изображение
03-05, 13:40
ой, и я опоздала на ваше сокровище посмотреть.
мы Мишу тоже отучали и от поильника и от пальца и от памперсов. в принципе с поильником было не сложно. просто перестали его давать и все. он покапризничал дня 2-3 и успокоился. но на смену поильнику пришел палец. от пальца отучили горчицей. но на смену пальцу пришло не очень приятное занятие - руки внизу живота. вот теперь с этим ведем борьбу. но думаю что и это осилим!

Изображение
03-05, 14:16
Спасибо всем за советы, будем пробовать :) А фото тогда еще сегодня выложу, но вечером, т.к.не дома сейчас. Очень приятно со всеми общаться, надеюсь всех увижу на пикнике!
03-05, 22:59
Юлькин писал(а):
у ребенка просто энергия не кончается,

Ну копия моя Катюха, правда нам невролог детский сказал, что это тормозов у нервной системы нет, дочка сама очень страдала от этого, сейчас мы уже 4раза сходили к остеопату на приём, сон включился в первую очередь, дрыхнет днём порой по 3часа, вечером -только голову на подушку! Слава Богу, что нашлась такая тётя-доктор, от её рук Катькин организм начал работать спокойней и правильней, вот бы чуть раньше этим заняться, а то уже 3 года в семье и только нашли как помочь ребёнку справиться с расторможкой...
03-05, 23:05
удалено.

Последний раз редактировалось Юлькин 04-05, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

03-05, 23:11
Хорошенький у вас пацанчик girl_hide.gif но я его не помню на сайте ДР.
Фото с собачкой очень понравилось girl_in_love.gif
03-05, 23:16
OLGA писал(а):
Хорошенький у вас пацанчик girl_hide.gif но я его не помню на сайте ДР.
Фото с собачкой очень понравилось girl_in_love.gif

Спасибо. angel.gif Я уже выше писала, что его на сайте вроде не было. Наверное не успели выложить! girl_blum.gif На сколько я понимаю, что на сайт стараются выкладывать детишек уже с подтвержденным статусом ВИЧ, а у Вани стоял "Неокончательный тест на ВИЧ".
Ну у нас конечно есть одна проблема со здоровьем - мы плохо растем и набираем вес. Мы в 2.4 года по всем параметрам идем на 1.5-летнего ребенка (рост 85, вес 10кг 800 гр.). dntknw.gif
Стоим на учете у эндокринолога, но он говорит, что скорее всего у него родители были маленькие, т.к. гормон роста и гипофиз в норме. Я конечно не много переживаю за это, т.к. для мальчика немного проблематично в наше время быть самым маленьким в садике, в школе и т.д. zzz_038.gif
04-05, 00:17
спасибо за фото! классный у вас малыш! и такс такой терпеливый! а у нас тоже были проблемы с ростом. но при этом мише не мешал сей факт покалачивать деток в саду и быть заводилой. мы у кого только не были: и у ортопеда и у эндокринолога. сказали норма. он и сейчас не особо высокий. нижняя граница возрастной нормы. а гормона роста у нас вообще не было. на анализе даже цифорку не написали.
girl_haha.gif
Ванюша ваш просто прелесть! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
04-05, 12:36
У меня тоже Вадимчик невысокого роста. И что? Все нормально. Не переживайте из-за такой ерунды. Потом вымахает, не узнаете.))
04-05, 13:05
Да такого красавчика деффчонки с любым ростом обожать будут :), а для самореализации маленький рост только силы предает. Вот у меня папа был 164 см, а девочки на переменках стайками бегали на него полюбоваться (мама рассказывала), он единственный «качок» был в школе, занимался борьбой, чтобы ребята не задирали, его все боялись.
04-05, 15:06
зайка какой:) girl_in_love.gif
04-05, 15:09
насчёт роста не переживайте, у моей дочки в саду главная звезда - самый маленький мальчик в группе :) и стихи, и песни, и танцы - он всегда в первом ряду, главный солист по танцам (в паре с моей дочкой;) ) и ещё такой боевой - мальчишкам на две головы выше себя фору даст, все его уважают и даже немного боятся;) а родители у него и правда невысокие, у этого мальчика.. зато сын у них - звезда просто:)
так что зря вы переживаете, рост в мужчине не самое главное:)

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0