Летний отдых.Регистрация через портал "госуслуги".

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-04, 22:21
Девочки, кто знает про путевки для приемных семей? Мне в центре соцпомощи сказали, что приемным семьям раз в 2 года дают путевки на всю семью, включая кровных несовершеннолетних детей. А куда обращаться?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-04, 22:33
Меня в прошлом году продинамили...........обещали-обещали да на всю семью уточняли куда поедем........и в итоге забыли. А вот Марианна (Буратынка) ездила летом в Геленджик.
20-04, 14:06
Семейные путевки давно канули в лету. Теперь на портале госуслуги.ру с 25 апреля начинается регистрация путевок. Заранее надо собрать меддоки-справки. И управа выдает на основании вашего выбора и регистрации ту путевку, которую вы зарегистрировали. В основном это путевки в лагеря на юг, Подмосковье и Болгарию на 21 день только для детей от 7 до 15 лет. Среди инвалидов, те, кто написал отказ от денег в пользу соцпакета, собес выдает путевки раз в 1-2 года. С сопровождением. Вот тут можно взять путевку на двоих. На ребенка и себя. Бесплатно разумеется.И от поликлиники часто бывают путевки в санатории в Подмосковье.
28-04, 16:24
На портале услуг есть семейные путевки. Детям с 3 до 7 и с одним родителем. Или от 4-ех детей с 2 родителями. Есть в Болгарию, Литву и в России. Посмотрите.
29-04, 12:09
Алена, а как посмотреть? Я там зарегилась, но найти не могу, чтобы с родителями.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
29-04, 15:15
https://pgu.mos.ru/ru/application/dsmp/camps/
10-12, 23:43
У меня вопрос: удалось кому-нибудь отправить детей в лагерь через Портал?
По какой категории: дети-сироты или дети-инвалиды?

Мои в августе ездили в лагерь Альбатрос. Правда, за мой счет. Наши доблестные чинуши, выдав в мае сертификаты детям на 4 смену, за 3 недели до выезда путевки отозвали - по их утверждениям инвалидам лагерь не полагается. Это при том, что у нас были справки об отсутствии противопоказаний к лагерному отдыху. В итоге, чтоб не срывать детям отдых, я эти путевки купила им сама. Сейчас готовлюсь к суду. Если кому-то удалось получить путевки по категории "инвалид", то ваш случай был бы неоценимой помощью на суде.
12-12, 16:31
Я получила как малоимущая, как мать-одиночка. Как родитель, сам имеющий инвалидность. Как на ребенка-инвалида там не дают. Дают только в собесе в санаторий с сопровождающим. В управе мне это так и сказали. Не дают на детей-инвалидов!
12-12, 22:37
Да. На детей-инвалидов не дают через портал.
1. Через УСЗН в сопровождении (бывший собес)
2. Через ЦСО для загран отдыха тоже в сопровождении.
14-12, 08:39
Алена писал(а):
Я получила как малоимущая, как мать-одиночка. Как родитель, сам имеющий инвалидность. Как на ребенка-инвалида там не дают. Дают только в собесе в санаторий с сопровождающим. В управе мне это так и сказали. Не дают на детей-инвалидов!


Это противоречит Постановлению 29пп, на основании которого сделали эту электронную запись. Там в п. 2.7 четко сказано, что инвалиды имеют право на путевки в загородные оздоровительные лагеря. Санатории - это уже другой вид услуги, это лечение, а пансионаты - просто отдых, без оздоровления.

То есть, дети-инвалиды дискриминированы нашими властями. Получается, они имеют право только в инвалидном кресле сидеть и слюни на колени пускать, поэтому им можно ездить лишь в пансионаты в сопровождении родителей под их полную ответственность.
Кстати, в Альбатросе отдыхали даже неходячие инвалиды - для них там созданы все условия. Дети рассказывали, что были там и глухонемые, и одногогие. И всех умудрялись задействовать в развлекательных лагерных программах.

Если выиграю суд - я выиграю его не только для себя, но и для всех детей-инвалидов Москвы.
14-12, 12:28
Да, Оля, я тоже с вами полностью согласна! Мне непонятно, почему практически все категории детей имеют право поехать в лагерь, причем есть льготы и путевку выдают бесплатно, а деити-инвалиды должны сидеть дома или покупать путевки за полную стоимость. Бред какой то. Обычно пансионат или лагерь и даже санатории пишут, что для например инвалидов-калясочников у них нет должных условий и они не могут принять у себя этих граждан, но человек может выбрать для себя другое место отдыха, где есть все условия. А тут получается, что нашим детям вообще нельзя ездить в лагеря. А как же тогда быть с социализацией, развитием? В основном это даже не всех детей-инвалидов касается. Среди наших, например есть семьи, которые могут получить бесплатную путевку как многодетная семья или дети в ПС или под опекой. В основном дискременированы именно усыновленные и своерожденные дети-инвалиды, где в семье 1 или 2 ребенка. Им получить такую путевку вообще не реально. Только платно и скрывая инвалидность, если есть возможность ее скрыть. Непонятно, почему нельзя получить путевку легальным путем, а не придумывать, как выкрутиться?

Изображение
14-12, 16:41
Полностью поддерживаю!!
Мне тоже не понятно, почему нельзя через портал и почему нельзя отправить ОДНОГО в лагерь?
15-12, 01:06
Мой ребенок-инвалид в лагерь ездил и не раз. Путевка выдавалась без проблем. Просто не надо указывать, что он ребенок-инвалид и все.

Правда, мне больше нравятся совместные путевки в санаторий, чем пускать одного в лагерь. Послушав дважды своего сына об итогах отдыха в лагере, в третий раз уже что-то не хочется его пускать. И второй случай заражения вшами произошел.(

Либо пускать в такой лагерь, где можно будет приехать в любой момент и проконтролировать ребенка, то есть недалеко от дома. Все эти бесплатные путевки ничего хорошего в себе не несут.( А за деньги, конечно, условия получше, но за деньги. Так что думайте, девчата, а так ли надо ребенка в этот вонючий лагерь отправлять? Я отправляла, потому что мне надо было руки развязать. У меня шел ремонт полным ходом и куча дел была, где дети просто мешали и их некуда было деть. на бабушку мы не рассчитываем. Помощи мне ждать неоткуда. Я одна. А вот сейчас ремонт поубавился, потихоньку все устаканивается. И этим летом мы решили отправиться в автотурне к Байкалу.) Моя мечта - увидеть Сибирь. И детям показать.) Никаких лагерей в этом году я не планирую. Правда, Надя просится, а Вадим нет. Лучше в санаторий отправлять, чем в лагерь. В санатории взрослые люди смотрят за детьми, а в лагере - вожатые такие же дети. Еще подзатыльники дают.
15-12, 10:10
Так о том и речь, что иногда бывают ситуации жизненные... что хорошо ребенка одного отправить. ;)

А если не указать, инвалид, то по какой категории можно оформить путевку? Наши дети НЕ многодетные, НЕ малоимущие и т.д. и т.п.
А категории ИНВАЛИД нет..
И компенсация за отдых не известно будет ли всегда и только приемным детям и только если 3 ребека в семье.

Если в семье один ребенок-инвалид, НЕ ПРИЕМНАЯ семья, НЕ малоимущая, НЕТ вообще категорий кроме ребенок - инвалид, то путевку невозможно заказать через портал. telephone.gif
15-12, 12:23
Заказать можно, но только за деньги)

Изображение

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0