4 дня в месяц по уходу за ребёнком-инвалидом

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-02, 15:27
написала еще в темке на ЛВ. может кто с других городов что посоветует
06-02, 02:09
Единственный вариант, но это совсем что говорится на дурака - копия пенсионного удостоверения, но с грамотными сотрудниками не пройдет... Действительно, много что без розовой справки только через разглашение диагноза. Опять же мнение консультанта Гаранта насчет того, что детям именно эта льгота не положена - это только его мнение. Можно официально запрос в ФСС направить с просьбой дать разъяснения...
06-02, 10:53
девочки, а что с оформлением льгот в соцзащите, если справка белая, что-то положено?
я собралась с духом сходить к ним, с такой-то квартплатой))
Света (LuchiC), ты ведь была там, кажется?
11-02, 14:29
в итоге мне пришлось лично пообщаться с проверяющей. Распечатала ей письмо по которому нам назначается пенсия, взамен розовой справки и закон наш с выпиской о соцгарантиях детям.
Попросила на работе не говорить о диагнозе. Она советовалась и сегодня она перезвонила, сказала что мне можно брать и в дальнейшем эти дни!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
11-02, 14:43
я тоже так хочууууу, а на работе отказывают((
11-02, 15:54
так может самой в ФСС местный обратиться за разъяснениями и их передать своим бухгалтерам.
11-02, 16:18
да, так и сделаю.

девочки, а у кого-нибудь остался шаблон заявления в суд на лишение родительских прав?
11-02, 18:25
mia писал(а):
да, так и сделаю.

девочки, а у кого-нибудь остался шаблон заявления в суд на лишение родительских прав?


Мне помогала писать опека. Если надо - поищу.
13-02, 19:05
мне тоже обещают помочь, а воз и ныне там)
решила сама.
semia7, если есть возможность, посмотрите, пожалуйста.
14-02, 08:23
Не нашла... На днях буду обращаться в опеке. Спрошу образец.
15-11, 17:38
Девушки, извините, если поднимаю уже неактуальную тему.

Сейчас начала битву с ФСС за право получения возмещения для фирмы за 4 выходных дня. ФСС упирается всеми лапами, доказывает, что дни не положены. Я настроена решительно, сказала, что если откажут в возмещении - буду обжаловать их решение через суд.

В ходе поиска нормативки нашла это письмо
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
17 марта 2004 г.
N 2510/2334-04-32
О ДЕЙСТВУЮЩИХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ И ВЕДОМСТВЕННЫХ
ДОКУМЕНТАХ ПО ВИЧ-ИНФЕКЦИИ У МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ
Ссылка:
https://www.webapteka.ru/phdocs/doc7096.html

В нем черным по красному написано, что выходные дни по уходу за плюсиками родители имеют право брать.
16-11, 23:30
Вы посмотрите тот же закон в действующей редакции. Вполне возможно, что некоторые пункты устарели. Советую обратиться в Прокуратуру за разъяснением вашего права.
02-08, 22:44
Dream писал(а):
Девушки, извините, если поднимаю уже неактуальную тему.

Сейчас начала битву с ФСС за право получения возмещения для фирмы за 4 выходных дня. ФСС упирается всеми лапами, доказывает, что дни не положены. Я настроена решительно, сказала, что если откажут в возмещении - буду обжаловать их решение через суд.

В нем черным по красному написано, что выходные дни по уходу за плюсиками родители имеют право брать.


Иногда возникает ситуация когда получить медсправку о временной нетрудоспособности необходимо. Но делаю все по правилам означает провести в поликлинике несколько часов, опять же, в компании больных гриппом и ОРЗ, рискуя заболеть. Рекомендую обратиться сюда https://msk.gostspravki.net/product/spravka-095u/ упрощает дело.

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0