Калетра и рвота.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-09, 13:25
VeronikaK жизнь налаживается dance3.gif

А зачем калетру с хладоэлементами возишь? Ее можно не в холодильнике держать после открытия сколько-то много суток.

Мальвинка на нашу тем-ра никак не влияет, а вот про кашель я выше написала.

если планирую где-то задержаться с дочкой, беру с собой шприцы с лекарствами, это маленькая коробочка. Абсолютно не напрягает дать лекарство где-то не дома.
25-09, 13:30
О, да! Налаживается ;) girl_in_love.gif

Вожу так, потому что, чем она холодней, тем менее противна! И даю ее не прямо в рот, а за щеку, там рецепторов меньше :)
25-09, 16:10
Мальвинка писал(а):
Мне тоже в Центре сказали - ни-ни!!! Ни минутой раньше, ни минутой позже!

Вот ведь лекарства получаете с аннотацией? Хоть в одной такое написано, шоб вот ни минутой раньше или позже? В рабочие дни утром даю перед школой в 7.30-7.45, вечером как получится 19.30-21.00. В выходные сдвигаю как угодно: утром как проснётся, вечером соответственно, но не позже 22.00. Анализы как были, так и есть в норме. Когда едем на консультацию, то принимаем обычно прямо в клинике в 11ч утра после консультации и анализов, беру с собой бутерброды и сок или актимель. Главное - стараться не пропускать приёмы. Как сказала наша врачиха, терапия не должна мешать жить girl_smile.gif.
25-09, 18:05
VeronikaK писал(а):
О, да! Налаживается

Рада, что проблема решена bye.gif
25-09, 20:08
ansa писал(а):
VeronikaK писал(а):
О, да! Налаживается

Рада, что проблема решена bye.gif


Спасибо! girl_in_love.gif
14-12, 00:18
Оль, ты знаешь во многих более цивилизованных местах уже есть калетра в детских капсулах , она хорошо усваивается и не вызывает столько побочки, но Москва, как всегда позади планеты всей
girl_sad.gif

Изображение
14-12, 01:22
Ой, бедные детки. Ну как они страдают.(( Нас вот вернули к Ретровиру жидкому. Вадимка кривится.( В жидком виде все противно.(((
14-12, 13:26
У нас примерно та же картина. Мы уже год вес не набираем. Холестерин повышен, но не кретично. Ю.Ф. тоже сказала, что возможна замена на телзир. Но я пока менять не хочу. Она говорила, что это новый препарат, но он не новый вовсе. И потом, его надо принимать в паре с ритонавиром. Ритонавир-входит в состав калетры и вызывает повышение холестерина. Так, что получается шило на мыло.

Изображение
14-12, 20:14
Ирина, а почему не подберут терапию под вас, чтобы без всяких НО была. или схемы не хочется "расходовать"?
15-12, 10:31
Оль, у меня ребенок хорошо себя чувствует и аппетит у нас тоже нормальный. Из весовой нормы мы не выходим. В нашем возрасте дети уже не так сильно прибавляют в весе. Хотя мне это тоже не нравится.
kamila писал(а):
Ирина, а почему не подберут терапию под вас, чтобы без всяких НО была. или схемы не хочется "расходовать"?

Не очень поняла вопрос. Что значит подберут под вас? У нас стандартная схема, которая хорошо работает. Мы принимаем калетру уже 5 лет. Наверное, когда идет длительный прием какого то препарата, то возникают определенные моменте, при которых надо либо менять препарат, либо нет. Смотря что за моменты. Вопрос на что менять? У нас в стране, видимо не много препаратов такого уровня, для детей. Предлагается тилзир. Я пока не готова перевести на него ребенка. Просто потому, что не вижу, чем он лучше калетры. Вот и все.

Изображение
15-12, 13:00
а с какого возраста ребенок приравнивается к взрослому, т.е. любая имеющаяся схема в стране ему по возрасту подходит. с 14 или с 16 лет?
15-12, 13:07
Не знаю. По количеству CD4 кажется с 7 лет. Те препараты, которые назначают детям, принимают и взрослые. Детская фрма - это сиропы.

Изображение
16-12, 10:48
Оля, а живот может болеть и по другим причинам. К гастроэнтерологу не обращались? Дело может быть не в калетре, как таковой. У меня мысль, что лекарства раздражают жкт, а так же могут влиять на печент и поджелудочную железу. Желчный пузырь тоже может вызывать такие явления. Почему подозрение пало именно на калетру? Только из-за рвоты?

Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0