Поликлиника и наш диагноз

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-08, 23:19
Наталья73 писал(а):
Девочки, значит и я не до конца наизучалась. Где почитать про прививки плюсикам? БЦЖ нельзя это я знаю, где подробнее почитать?


все руководствуются своими домыслами. Кто-то делает, кто-то нет.
Если есть в семье дети, то мнение к прививкам у Вас уже должно быть сформировано, действуйте так же.
19-08, 23:28
Наталья73 писал(а):
Девочки, значит и я не до конца наизучалась. Где почитать про прививки плюсикам? БЦЖ нельзя это я знаю, где подробнее почитать?


Вас интересует именно применительно к плюсикам или вообще?
плюсикам - нельзя НИКАКИХ живых вакцин. большинство вакцин есть в двух вариантах. по показаниям плюсикам делают именно ослабленные даже в гос. клиниках. остальным деткам за такими вакцинами приходится, в основном, обращаться в платные клиники.
20-08, 01:16
Спасибо за ответы! Я все-таки "злостный" сторонник прививок)))))
А вот если скрывать диагноз от педиатра, то как быть с прививками?
Lana_sa, применительно к плюсикам. Собираем документы на малыша.
Малышу 2,5 года, может уже все прививки сделаны? Я просто графика не помню. У нас как-то не получается по нему прививаться, да и прививать я начинаю после 10 месяцев за исключением БЦЖ. А что происходит если привить живой вакциной?
20-08, 14:47
Я тоже долго ломала голову, как сдаваться в поликлинику, и сдаваться ли вообще... Опека, кончено же была против, чтобы мы наблюдались исключительно у платных врачей (и это они еще не дочитали личное дело до диагноза! girl_sigh.gif). Все оказалось просто. Эпидемиолог из СПИД-центра - милейшая женщина, съездила сама и лично переговорила с заведующей поликлиникой. Та оказалась не менее милейшей женщиной girl_haha.gif И теперь мы стоим на учете в поликлинике, у нас в карте нет записи о диагнозе ВИЧ, знают о нем только заведующая и участковый педиатр (тоже очень милая). Я не знаю, может это просто нам так везет на милых людей? girl_in_love.gif
20-08, 17:16
Наталья73
к 2,5 как правило основные уже будут сделаны.
21-08, 03:03
Бирута,это и радует. Пойду по пути Катены.
21-08, 21:20
а нам разрешили сделать прививку от краснухи и паротита, хоть она и живая. Нельзя только собственно бцж. Но конечно, надо смотреть по состоянию ребенка.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
21-08, 21:57
нам-то педиатр тоже разрешила, но я все ж откажусь. Пусть лучше переболеет (ну если придется в детском возрасте) и выработает иммунитет естественным образом.
21-08, 22:53
а я в свое время к крутому неврологу сыну водила, т.к. наш районный нам отказал в допуске на паротит, а я его панически боялась. для пацанов паротит не шибко хорошо.
22-08, 00:56
Мы делаем все прививки,по совету врачей, по состоянию здровья у нас нет никаких отводов. Отказались только от прививки против гриппа, по поводу которой мнения врчей разделились, большинство считает, что от неё больше вреда, чем пользы. Но мы не в России, возможно. что некоторые вакцины у нас качественно лучше.
22-08, 19:00
А в 6 лет опять БЦЖ делают? Кажется в школе? Как тогда отвертеться?
22-08, 19:40
dntknw.gif

Последний раз редактировалось Бирута 27-08, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

23-08, 12:05
Мы в Москве. У нас сделаны все прививки, включая, БЦЖ. Второй раз ее не делали. Сказали не надо. Еще не делаем прививки от гриппа.

Изображение
23-08, 23:31
Спасибо всем за ответы! Стало понятнее и спокойнее.
А что вы делаете, когда ребенку назначают определенные уколы? консультируетесь у врача в Спид-центре? нам например невролог назначил уколы, говорят, сильное лекарство, я переживаю.
24-08, 12:20
В центре, как правило, говорят что все заболевания, не относящиеся к основному, лечат как у обычных деток. Консультироваться надо только при назначении иммуностимуляторов (их нельзя применять) и физиотерапии. К физиотерапии в последнее время стало более терпимое отношение. Раньше ее делать было нельзя. Но поскольку физиотерапия тоже бывает разная, лучше консультироваться. Ультрафиолет считается нежелательным. Также нужно хорошо изучить анатации к препаратам в отношении взаимодействия с другими препаратами. Возможно, что что-то нельзя.
Из самых обычных нельзя Зверобой, Эхиноцею, чеснок в больших количествах и говорят сок грейпфрута. Первые 3 снижают действия АРТ, а сок грейпфрута, как нам объяснили в Усть-Ижоре, усиливает действие Калетры и может вызвать интоксикацию.

Изображение

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0