разговор с подростком о вич

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
01-03, 15:54
Unihorn, спасибо
да, вспоминаю себя в 1м классе - чем секрет секретней, это даааа.... и истории всякие выдумывались страшные, и вообще.. а тут и выдумывать ничего не надо girl_crazy.gif бугога.
будем ждать прибавления ума;)
а лекарства пьёт без проблем и ответом "пьёшь чтобы не болеть" удовлетворилась на 100% пока, больше вопросов не задаёт.
01-03, 16:23
Unihorn писал(а):
Говорить правду можно только тогда, когда ребенок сам способен трезво оценить последствия разглашения. На это у вас в запасе лет5-6 есть)

Моей балде 9,5, она тоже любительница по секрету всему свету, хорошо хоть она пока без терапии и вопросов лишних не задаёт.
01-03, 17:29
А мой все пытается вывески на территории спид-центра прочитать. Стараюсь отвлекать пока. Информация на пузырьках с лекарствами ему тоже интересна.
01-03, 17:33
Это не самое страшное,многие пьют лекарства,надо чтобы девочка вообще поменьше знала,что у нее ВИЧ.не поднимать эту тему при ней,а то ведь проболтается,вот будет постарше....тогда girl_sigh.gif А так можно сказать что у нее болезнь требующая регулярного приема лекарств,тот же сахарный диабет или еще что нибудь(может Гномулька подскажет какой диазноз можно привязать к регулярному приему препаратов)

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-03, 17:35
Palette писал(а):
А мой все пытается вывески на территории спид-центра прочитать. Стараюсь отвлекать пока. Информация на пузырьках с лекарствами ему тоже интересна.

Может сдирать всю информацию с пузырьков а что посещаете Спидцентр если до него дойдет про него,скажи просто только здесь берут анализы какие для нас нужны.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-03, 17:39
Хорошие идеи, точно, пойду с пузырьков надписи соскребу.
01-03, 20:15
А вообще-то можно время сместить и не давать лекарств во время учебы, а лучше после нее. А-то так загадочно получается, ну что это за лекарство такое, что вот непременно надо именно в этот час принять? Любой полюбопытничать захочет, даже взрослый. girl_sigh.gif
01-03, 21:47
не знаю, учителя не любопытствовали. я им сказала что ребёнку надо принимать лекарства в определённое время и ни одного вопроса не было, без проблем пошли навстречу.
время сместить не получится, тк тогда не будем успевать утром :( но хотя если пораскинуть мозгами, то можно и исхитриться всё успеть.. подумаю, спасибо:)
01-03, 22:30
Лина, ну а если сразу после занятий давать? Сдвинь прием и все. Вы е постоянно туда ходите, потом перестанете учится там - вернетесь на обычный график.

еще про постоянный прием лекарств, у меня у сына проблемы с щитовидкой, недостаток веса сильный. Уже год пьем лекарства и похоже будем пить еще дольше. Ему сейчас 8. Так и сказала - пьем, чтобы ты рос, не будешь пить, будешь дохлым и мелким. Да и вообще он лет с 3х постоянно пьет что-то курсами весна-осень. Так что вообще не заморачивается на эту тему и насколько я знаю прием лекарств ни с кем не обсуждает.
02-03, 07:53
надо подумать. главное чтобы ещё с утра успевать давать до сада, у нас же 30 минут перерыв в лекарствах - сначала видекс и никавир, потом калетра с йогуртом и канфеткой girl_wacko.gif
в общем, буду думать как лучше сделать:)
03-03, 17:05
konfeta писал(а):
а лекарства пьёт без проблем и ответом "пьёшь чтобы не болеть" удовлетворилась на 100% пока, больше вопросов не задаёт

у меня Варвара стала очень сетовать на тему дословно " ну почему же я одна такая несчастная лекарства пью, кровь сдаю, а Уля нет girl_wacko.gif dntknw.gif это все из-за тетьки, которая меня украла и микробчика мне подсунула " girl_haha.gif Очень тяжело ей что-либо объяснить, начиная от того что её никто не крал и заканчивая тем, что она не одна такая, а еще много-много деток так живут , но она всегда делает свои выводы из моих слов girl_crazy.gif Я пришла к выводу, что для нее самое обидное то, что сестра-двойняшка ничего этого не делает, вот она себя потерпевшей и считает girl_sigh.gif

Изображение
03-03, 17:52
для нее самое обидное то, что сестра-двойняшка ничего этого не делает, вот она себя потерпевшей и считает[/code]


вполне логично. girl_sigh.gif
04-03, 09:03
гномУлька писал(а):
" ну почему же я одна такая несчастная лекарства пью, кровь сдаю, а Уля нет

У меня наоборот, Тима говорит: везет же Егору, он лекарства пьет. girl_wacko.gif
05-03, 12:50
Буратынка писал(а):
У меня наоборот, Тима говорит: везет же Егору, он лекарства пьет

girl_haha.gif У меня такая же картина.)) Вадимка хнычет, Надька завидует.))
17-12, 08:24
Я ранее писала в одной из тем, потому повторюсь слово в слово, о том как все объяснили 5-ти летнему ребенку.

У меня подруга своей дочери объяснила в добром ключе, мол, они родом из сказочного королевства, но однажды злая ведьма angry2.gif захватила их государство и ей с мамой пришлось бежать из родного дома, так они попали в мир людей, но на самом деле они добрые first_move.gif . Однако потому как здесь феям не легко - то им нужно следить за своим здоровьем очень хорошо и принимать лекарства, потому как феи здесь очень уязвимы, ну и чтоб злая ведьма не смогла их найти среди простых людей и не забрала к себе в плен.
Ее дочери вся эта история очень понравилась и теперь она не задает таких вопросов и даже с энтузиазмом бежит принимать препараты, а иногда и сама мам дергает, мол не пора ли маскироваться от злюки. biggrin.gif

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0