Эх, пролетело!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-06, 10:17
Пролетело 4 года!!! Трудно поверить, что могло быть иначе, но именно 9.06 четыре года назад у нас появилась дочка, Юлечка. Я уже так привыкла, что мне кажется я ее и родила. Вчера, правда, она мне выдала: мама а я помню, что в детстве у меня не было мамы. Я обалдела, мы ей пока толком ничего не объясняли. Я сказала: ну а теперь я твоя мама и никуда я не денусь. Она меня очень любит.
Она очень адекватная и умная девочка. Ее все хвалят. Целый год мы ходили на подготовку к школе и научились читать, писать буквы и считать. Не скажу, что Юлька обладает особым рвением к учебе, но вроде справляется, хоть и под нажимом. Я сижу на занятиях, и вижу, что она не хуже других. На следующий год записались в нулевку, получится, то будем ходить, если нет, то продолжим заниматься там, где занимались. В школу пойдем через год. Еще она рисует на ИЗО и занимается ушу и танцами. С худож. гимнастикой пришлось расстаться, было трудно тянуться, делать шпагат и мостик.
Юлька нормально общается. Она доброжелательная девочка, у нее есть уже друзья. Она не понимает вредности, а в детях сейчас этого очень много. Радует то, что у нее в саду хороший коллектив подобрался. Когда я ее привожу в группу, к ней подбегают детки: Юля пришла! Так приятно. Есть, конечно, то что меня не много беспокоит. Но стараюсь решать по мере сил. Начали носить пластину, собираемся еще одну одеть. Записались в ЦПРиН для лечения запинок в речи. Стараюсь заниматься осанкой, все таки годы в ДР не проходят без следа.
Юлька очень трепетно относится к атмосфере в дома, если ей кажется, что кто-то повышает тон, она сразу прибегает и говорит: успокойтесь, не ссорьтесь. Нам приходится оправдываться, что мы и не ссоримся. Если я пытаюсь ей что-то сказать, она очень удивляется: ты что мама, считаешь, что я плохая? на меня нельзя ругаться и все тут. Воспитательный процесс быстро прекращается. Приходится все объяснять пользой моих требований именно для нее. Тогда ладно, так и быть идет на уступки. Интересно ее отношение к деньгам. Когда я ей сказала: я тебе купила, она меня поправила: мы вмести купили. Она не сомневается, что ее вклад в общее дело имеет место, поэтому она вправе расспоряжаться деньгами. Я вынуждена признать ее правоту. Ограничить потребление удается, но не всегда. Вот, пожалуй, и все наши новости.
09-06, 11:31
ЕленКА
Замечательный рассказ) Нам бы еще картиночек)
Но все равно, судя по всему, девушка у вас растет замечательная.
Очень нам созвучно то, что вы пишете по поводу вредности. Точнее - отсутствия ее у Юли и наличия у других детей. Я сама в растерянности. То ли раньше я просто не замечала, то ли все действительно здорово изменилось в этом мире. В детях слишком много агрессии, ну или "вредности", как посмотреть. Мой тоже незлоблив до изумления. И иногда возникает ощущение, что ребенок выпал из времени. Становится страшно за его будущее, когда понимаешь, что ему неминуемо придется ломать себя, чтобы выжить в этом мире. Но потом вдруг встречаешь еще одного такого же светлого ребенка, потом еще одного и думаешь - все же хорошо,
что он у меня именно такой)
Так что дай Бог им всем встретиться, сколотить команду и победить мировое зло, бездорожье и разгильдяйство)))
Успехов вашей доченьке, а вам оптимизма)

Изображение
09-06, 13:28
Алла, спасибо за пожелания!

Что то я ленюсь делать фотки. Последние только новогодние. Вот ссылка:

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=198184
09-06, 16:12
Замечательная девочка у мамы растет!

Мой дом - моя крепость.
09-06, 17:09
ЕленКА
Уже четыре года!!!

Вспомнила сейчас Юленьку в ДР :cry: Спасибо за рассказ, пронзительно пишите.
Поздравляю Вас и Юляшу girl_in_love.gif Дальнейших успехов Юленьке.
09-06, 17:21
girl_in_love.gif Ну прям девушка как бежит время!!!

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
09-06, 23:26
ЕленКА
С днем Аиста вас! Пусть Юляша растет доброй, красивой и умной девочкой на радость маме с папой!
10-06, 01:51
Как же быстро летит время! 4 года! Мы тогда были в самом начале пути к Филе... Как же Юляша изменилась! Из испуганной малышки с пухлыми щёчками выросла такая очаровательная барышня angel.gif !
Здоровья, успехов и взаимопонимания вам всем girl_in_love.gif !
С Днём Аиста!
10-06, 12:16
ЕленКА, у вас замечательная добрая девочка! У меня Данька тоже такой же. Совершенно не вредный и не злой. Всем готов все прощать. Иногда мне кажется, что его в классе воспринимают как то особенно. Хотя многие его просто обожают, особенно девочки. Боюсь, как бы их обожание со временем не переросло во что то другое. Я имею ввиду то, что скоро они поймут, что он не такой, как все и начнут его пинать. Психолог отметила, что он достаточно инфантилен для своего возраста. Слишком наивен и доверчив.
Желаю Юляшке здоровья и успехов. Я считаю, что доброта - это то, что спасет наш мир от огресси.

Изображение
10-06, 13:07
Ирина, Татьяна(аnsa), Оля, Адель,
Буратынка и Salena

Спасибо вам за ваши добрые слова и пожелания!!!
10-06, 20:04
ЕленКА, поздравляю от всей души.))) У вас 4 года пролетело, у нас целых 6!))) И вправду не верится.))))))) Вроде недавно был такой колобок, а теперь уже состоявшийся мужчинка растет.))) Девчушка у тебя очень интересная, особенно "МЫ купили".) Очень интересно.))) Знаешь, насчет вредности у Вадимки она тоже отсутсутствует, зато у Нади цветет пышным цветом.))) Так что, наверное это все-таки индивидуальность каждого ребенка, а не тематичность.) Вадимка тоже перестал ходить на танцы, так как видно было, что не понимает он их и не тянется к ним, и правильно сделали, что ушли с гимнастики. Найдете что-нибудь другое.) Заметила, что у Вадимки очень развито воображение пространства и он очень любит рисовать. рисует много и интересно. Часами.) Может и у Юляшки что-то проявится в этом роде. А вот Надя целыми днями танцует, прыгает, скачет, упражнения какие-то выделывает.))) Кароч, я ее в бальные танцы записала. Пойдет вот этой осенью. А Вадимка в первый класс.)) Да уж... действительно пролетело.
biggrin.gif
11-06, 21:44
girl_sigh.gif Интеллигентненькая какая стала, прям классический гибрид балерины и профЭссора girl_haha.gif girl_in_love.gif Поздравляем-с zzz_020.gif

Изображение
14-06, 10:38
Алена, Вита! Спасибо за ваши поздравления и комплименты!

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron