новые исследования по ВИЧ у детей

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-04, 20:40
http://www.poz.ru/news/?id=5259


Новое исследование показало, что примерно 1 из 8 ВИЧ-инфицированных детей сталкиваются с тем, что в течение пяти лет после начала антиретровирусного лечения вирус ВИЧ становится устойчивым ко многим лекарственным препаратам. Ученые подчеркивают, что показатель устойчивости к лекарствам значительно выше у детей, чем у взрослых.
По данным Национальных институтов здоровья в (National Institutes of Health), "вирусологический всплеск" происходит тогда, когда лекарства уже не могут уменьшать количество ВИЧ в крови пациента.
В ходе данного исследования, ученые проанализировали данные более 1 000 ВИЧ-положительных детей в возрасте младше 16 лет из нескольких европейских стран. Дети, которые были инфицированы ВИЧ до или во время рождения, начали проходить лечение в период между 1998 и 2008 годами, принимая три или более лекарственных препаратов.
В результате исследователи не только обнаружили, что у 12% происходил "вирусологический всплеск", но также чем старше были дети в момент, когда начинали антиретровирусное лечение, тем чаще они развивали устойчивость к препаратам.
"Во время ВИЧ-инфекции миллиарды вирусных частиц производятся каждый день в организме пациента", - объясняет доктор Брюс Хирш из университетской больницы города Манхассет, штата Нью-Йорк. "И хотя каждый конкретный вирус умирает менее, чем за один день, высокий уровень их производства и мутаций требует, чтобы как минимум три активных антивирусных лекарства присутствовали в крови пациента в течение многих лет".
23-04, 00:20
Присутствуют мамы, у которых дети более 5 лет болеют и принимают терапию- на какое кол-во препаратов развилась устойчивость?что врасчи говорят?
23-04, 01:25
Ну не знаю, мой принимает уже 7 лет, ттт всё ещё на первой схеме: ретровир, эпивир, калетра.
23-04, 15:41
У нас пока все ттт.

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron