Отпуск и терапия

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-03, 08:41
Всем привет !!! Может задам глупый вопрос , мы собираемся в отпуск ехать на поезде 17 часов и сразу возникла проблема с перевозкой калетры ведь ее надо хранить в холодильнике , как быть ??? Вариант полета на самолете отпадает)))
31-03, 11:39
на самый крайний случай термос. мама когда-то так инсулин сестре возила аж в Среднюю Азию, а эт дольше. в термос лед. в лед лекарство.
31-03, 11:42
vera
Мне фармацевт в аптеке говорила по поводу хранения, что сутки, а то и двое можно держать не в холодильнике, ничего не случится с лекарством.
31-03, 12:38
Спасибо за ответы girl_in_love.gif да про термос мы тоже думали.
31-03, 15:12
Сумка-холодильник. Мы в ней везли. Хоть большую часть в холоде простоит.
31-03, 15:23
Мы везли без холодильника. Ничего страшного)))

Изображение
31-03, 18:18
а зачем ее в холодильнике хранить? вне холодильника можно хранить при темпер. не выше +25 в течение 42 дней. как банку открыл, так ее можно вне холодильника хранить.

Делай, что должен, и будь, что будет!
31-03, 21:51
В аннотации написано, что хранить без холодильника можно 6 недель, как и написала Ласка, потом надо будет выкинуть. Чтоб не ошибиться с датой, сделать отметку на бутылочке, когда начинается хранение вне холодильника. И еще, я ее из своей бутылочки переливаю в бутылку из-под Эпивира или Зерита (предварительно помыв, залив кипятком и насухо высушив), и набираю без проблем через адаптор, маленькие шприцы идеально подходят к дырке. А то раньше мучилась с набором, особенно когда было меньше половины. Удачи.
02-02, 11:26
Скажите, пожалуйста, а если отпуск с ВИЧ+ ребенком планируется на полгода и в другой стране?
Как решается вопрос с терапией? Лекарстсва на полгода дадут?
02-02, 15:49
Мне дают на 4 месяца без вопросов, но я больше и не прошу. Мне этой порции на лишний месяц еще хватает. Наверно, и на полгода могут дать.
02-02, 20:51
на полгода дадут напишете заявление на имя главврача МГЦ с просьбой выдать лекарства на 6 мес , вам его прямо в кабинете продиктуют и тут же безовсякого выпишут рецепты на нужный срок

Изображение
03-02, 18:27
Я просила, мне что-то не дали. Только на 2 месяца. Максимум на три.
21-04, 19:54
Здравствуйте.Я издалека, но близка к вам по диагнозу дочки.
Почитываю, иногда задаю вопросы.Вот сейчас возник такой вопрос.
Начали ходить в д.сад, утром пьем лекарства в 7 часов,но вечером в 19 у нас еще самая прогулка,как быть? Как вы поступаете в таком случае? Хотела дать лекарства на улице, приготовила, положила в коробочку(но одно лек. почему-то разлилось) и хоть и уходила в кустики, все равно начались вопросы.
21-04, 20:41
Elena Lemle писал(а):
Здравствуйте.Я издалека, но близка к вам по диагнозу дочки.
Почитываю, иногда задаю вопросы.Вот сейчас возник такой вопрос.
Начали ходить в д.сад, утром пьем лекарства в 7 часов,но вечером в 19 у нас еще самая прогулка,как быть? Как вы поступаете в таком случае? Хотела дать лекарства на улице, приготовила, положила в коробочку(но одно лек. почему-то разлилось) и хоть и уходила в кустики, все равно начались вопросы.


Менять график приёма лекарств или прогулки. Может утром давать попозже, часов в 8, тогда и вечером соответственно на 20 часов перенести? Или в это время ребёнок уже в садике должен быть?
В общем, нужно как-то приспосабливаться.
Мы, например, утром в рабочие дни пьём таблетки на 15 минут раньше, перед выходом из дома, т.к. на занятия нужно идти. А в выходные и каникулы в обычное время. Думаю это не криминально.
21-04, 20:53
в 8 мы уже в саду.
Вечером чуть сдвигаем, получается где-то 7-20, 7-30. вроде врач сказала, что не страшно. Но я переживаю.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0