и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
21-09, 23:43
Слушайте, ну вы даете! Ребенку месяц, вам назначают препараты, а вы даже не спрашиваете врача от чего и зачем blink.gif Про таблетки вообще молчу. У вас же интернет есть!!! Неужели сложно залезть и прочитать в какой форме препарат выпускается, а заодно от чего он назначается.

Изображение
22-09, 21:07
Привыкла, что в СПИД-центре назначают специфические препараты. Ей уже назначали сиропчики. А тут дали в таблетках. Сейчас, что имеется, то и дают. В Крыму. Старшим постоянно меняют таблетки!
25-09, 15:03
Посоветуйте, пожалуйста! Это очень срочно! Позвонили через волонтера из центра, чтобы я приехала в понедельник подписать согласие на замену схемы детям. Из-за отсутствия на складе "наших" препаратов в данное время! Но, они нам подходят! А если новые закончатся через месяц? Что на что хотят менять - не знаю, с врачами поговорить не удалось. А ехать нам 200 км до центра с грудным 2-м младенцем.
27-09, 12:21
Я бы сделала все возможное, чтобы схему не менять. Наверняка найдутся лекарства "исключительно для вас", если отказаться подписывать бумаги, а при необходимости пообещать большие неприятности с привлечением высокого начальства и прессы. Пусть покупают из своей зарплаты за деньги, раз облажались с заготовками.
27-09, 22:05
Спасибо!
29-09, 23:13
Я конечно поздновато пишу, но может на будущее пригодится. В таких ситуациях надо обязательно подъехать в центр, но без ребенка. Переговорить с врачом. Если есть трудности с терапией, то можно обратиться в аптечку взаимопомощи или на специальные сайты на которых положительные люди общаются. Там люди тоже обращаются друг к другу за помощью и присылают или передают друг другу препараты. Вам лучше всего обратиться за помощью к форумчанам. Возможно, у кого то есть запас того, что вам надо или купить в Москве можно, и передать в Крым. Потом, можно попытаться сделать запасик. У малышей дозировка такая, что от полного пузырька остается, а выписывать можно почаще. Тогда накопится немного. Можно попробовать выписать на несколько месяцев сразу и потом опять таки приехать пораньше за рецептами. В общем выход есть всегда.

Изображение
30-09, 23:10
У нас другая практика, к сожалению... Рецепт не выписывают, а выдают препараты на приеме у врача, раньше на три месяца, сейчас на месяц. Требуют привозить остатки, пересчитывают и выдают с учетом остатка. Раньше еще открывали и делили упаковку. Высыпали прямо на стол и пересчитывали... Сейчас запретили. Нам схему поменяли. Одному и другому ребенку. У меня есть небольшой запас на месяц таблетированной калетры, оба ребенка ее пьют. Пока буду давать по старой схеме.
Спасибо большое, что ответили. Я сейчас пытаюсь разобраться, что чем заменили и что можно с этим поделать. Регаст кому-то назначали?
01-10, 00:20
У меня есть запас калетры в таблетках(большие) могу поделится. На следующей недели еду в командировку в Евпаторию.
01-10, 00:26
Калетра большая у меня есть на два месяца, а тенвир - на один месяц
03-10, 20:55
У меня есть калетра маленькая, если нужно могу переслать, две упаковки.
03-10, 21:30
Спасибо! Но, я не могу найти тенвир. Или замену ему. Если за октябрь месяц не найду, то придется переходить на новую схему, а там нет калетры! sad.gif
А так запас калетраы есть, и большая и маленькая,хватило бы до конца года.
Обещают в центре поступление препаратов в ноябре месяце. Будут ли там "наши" лекарства - не знаю. Очень хочу оставить старую схему...
23-10, 15:17
Добрый день.Прошу строго не судить,сама сегодня вся извелась.Чуть не плачу.Муж не поставил будильник,и мы проспали,опоздали с терапией на час.Но это не все.Дали мы эпивир и зиаген,покушали и .....ушли гулять.Пришла домой и поняла что произошло.Мне аж поплохело.Дала ребенку калетру,получается через два часа от приема двух первых препаратов.От одного такого сбоя не будет проблем?
23-10, 16:31
ВиВи, не переживайте. Один раз это точно не страшно. Плохо, если системно.
23-10, 17:02
Буратынка писал(а):
ВиВи, не переживайте. Один раз это точно не страшно. Плохо, если системно.

Спасибо,успокоили)
11-12, 20:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя девуля уже месяц отказывается пить лекарства. Нам 2.5 и сдавали анализы,врачи всегда говорили,что все замечательно. Почитав,ваши обсуждения,я думаю может можно и не давать пока препараты.Но с врачами решить положительно этот вопрос не получается.Где можно узнать расшифровку наших показателей,и с чем сравнить. Пила сначала замечательно,потом стала поить во сне,вроде тоже нормально. Но теперь не пьет и во сне,а днем тут же выплевывает,объяснить что пить нужно у меня не получается(ребенок плохо слышит),да и маленькая она еще.
Может кто сталкивался с проблемой,подскажите. Вся уже испереживалась.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0