Замена препарата

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-12, 21:18
Всем привет , Всех с наступающим .Нам сегодня заменили ретровир на зерит так как ляльку рвет , может кто сталкивался с этим препаратом как детки переносят на что обращать внимание girl_sad.gif подскажите . Просили заменить на зиаген но нет реактивов чтоб сделать анализы короче я в панике :cry: :cry: :cry: Не давать нельзя а как отреагирует на зерит неизвестно я там вычитала про онемение конечностей а врач сказал что его нормально переносят детки уже голова кругом.
29-12, 15:25
vera
анализ на резидентность тоесть переносимость препарата можно сделать вроде в институте иммунологии
Спрошу у своих unsure.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-12, 16:31
Вер, нам меняли Ретровир на Зиаген и никаких проб не делали. Меняли из-за анемии. Препараты родственные. Относятся к одной группе. Поэтому с заменой у нас проблем небыло. Нужно знать по какой причине детку рвало от Ретровира. Может быть доза великовата, а может алергическая реакция. Так вот резистентность тут непричем. Пробы нужно сделать на наличие алергии к препарату. Если будете делать, сделайте заодно и на Ретровир. Хорошо бы понимать в чем проблема. Вы не пробовали понизить дозировку Ретровира? У нас такая проблема была с Калетрой. Нам увеличили дозу, когда мы сына домой забрали, и началось. Его рвало страшно. Нам разрешили 2-3 дня не давать ее совсем, а потом начать прием с минимальной дозы (0,5) и за 3-4 дна довести до нормы (1,75 тогда было). Нам очень помогло и с тех пор таких реакций небыло.

Изображение
30-12, 23:06
Зерит дает сильную побочку на зрение со временем girl_sad.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
31-12, 18:18
Всем спасибо за ответы.От ретровира рвет ей не нравиться запах это обсолютно точно потому что когда даем смешанный с кефиром проблем нет, зерит давать однозначно не будем .Пока будем давать ретровир на с кефиром сказали так можно ,пока глотать не научимся таблеточки.А пробу все равно сделаеи на зиаген только вот узнаем где делают. girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1