Сказки про Марту

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-12, 11:43
Алена
Неее - гулять так гулять))

Изображение
11-01, 22:26
Принесли мне эту Марту ...
Кто не приобрел, но собирается - не заморачивайтесь.
Всего 2 короткие сказки. Основная художественная "находка" - то что Дом ребенка заменен Домом котенка.
Вобщем, все что каждый из нас уже рассказывает или собирается рассказывать своим детям (исходя из накопленного на форуме устного народного творчества) куда как креативнее.

Изображение
12-02, 01:21
Не знаю-не знаю. Я сама тоже немного разочаровалась, когда увидела - картинки красивые, книжка большая, а читать почти нечего!
Но дочка требует ее читать каждый день с самого Нового года, когда ее получила!!! Знает наизусть, показывает в движении:)
В общем - у нас зацепило так, что не оторваться!
12-02, 16:00
Вот щас прям картина маслом, спит мой гриппующий ребенок, в одной руке игрушечный Джек-воробей, во второй - эта самая книжка. Да, чем-то она ему неизъяснимо симпатична. Подозреваю, просто тем, что она про кошек. Любит он их ... biggrin.gif

Изображение
12-02, 16:17
Unihorn, а для семилетки - это совсем поздно читать? Или деть еще может заинтересоваться?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-02, 18:25
Кенга
Да можно наверное ... Там первая сказка вроде как для 3-4-леток, вторая - для 6. И рассказывает она о том, как ребенок пытается осмыслить факт своей приемности. Возможно, семилетке она будет весьма полезна, если он еще не вполне оформил свою позицию на этот счет.
Художественности в этих сказках мало. Только терапия.

ЗЫ: книжка больше нашему папе помогла. Уж очень он болезненно воспринимает все разговоры о приемности. Дать ему волю - он бы правды не сказал. Вот я папе и поручила эту книжечку ребеночку читать. И ничего знаете ли) Дом Котенка у нас полностью заменил словосочетание Дом ребенка. Тока Гоша возмущается - я не из Дома котенка! Я из дома мальчиков! А папе реально полегчало)

Изображение
12-02, 19:07
Нда? Я ее сейчас заказала в Лабиринте. Думаю, пусть будет. Хотя папа у нас, как большой пофигист, фактом своей приемности вроде б ни разу не заморачивается :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
19-03, 10:32
Прочитали мы первый рассказ про Марту примерно неделю назад. Реакции у масика не было никакой. Ну прочитали - и прочитали. Вот теперь думаю, читать второй рассказ, или подождать, пока у ребенка хоть какой-либо интерес к этому делу проявится. Но так ведь и сто лет ждать можно girl_sad.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
19-03, 15:01
Ань, я с твоим масиком солидарна, по мне так чушь несусветная, у детей никакого интереса не вызвало girl_sigh.gif Ты сама ему интереснее всё изложишь, у тебя к этому просто талант girl_in_love.gif

Изображение
19-03, 17:43
:mrgreen: Ну я вас предупреждала)

Изображение
19-03, 17:51
Я твоим предупреждениям вняла.)

Анют, мож одолжишь почитать, за ненадобностью?))))
19-03, 20:12
Алена, конЭшно же одолжу girl_sigh.gif .

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
19-03, 22:02
На нас тоже никакого впечатления не произвело - стоит книжка - пылится на полочке girl_sigh.gif
19-03, 22:45
Кенга писал(а):
Алена, конЭшно же одолжу girl_sigh.gif .
Спасибо.) Интересно посмотреть на реакцию своего сына.))

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron