Как вы укладываете ребенка спать?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-12, 17:36
Добрый день всем!
В нашем семействе все-таки состоялось пополнение - вот уже третью неделю шастает по дому такая самостоятельная двухлетняя деваха )) Адаптация в процессе и все такое ))

Одна из проблем - уложить ребенка спать без слез. Едва она слышит "пойдем спать/в кроватку/баиньки", у нее начинается истерика. Уговоры не помогают. Уже и окошки проверяем, что все вокруг спят, и молоко с медом на ночь пьем, и сказки рассказываем - добровольно никак. Приходится просто заворачивать в одеялко и укачивать, как маленькую. Действует.

Вот и хотелось бы спросить, были ли у вас проблемы с укладыванием ребенка спать и как вы их решили? ))

ЗЫ. Наверное лучше я допишу сюда, тему про мальчика Ваню поднимать не хочу. Мальчика все-таки забрали в биологическую семью в начале августа.
И мы никого уже не искали специально. Поехали сниматься с учета, а нам предложили "напоследок" познакомиться с девочкой, которую только-только перевели в ДР из больницы. Желания знакомиться в общем-то и не было. Но в итоге, забрали мы "нашу" девочку )))

Последний раз редактировалось Revier 03-12, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

03-12, 11:29
Поздравляю Вас с мамством bye.gif
Нашего кренделька мы тоже обрели в возрасте 2-х лет.
Первый год качали, спинку гладили ( т к раскачивался на четвереньках), песенки пели, пальчики в носовые платочки завязывали т.к сосал их жутко ( объясняли, что пальчики спать хотят).
Потом, когда малыш успокоился и понял, что мама, папа, игрухи ни куда после сна не денутся, стал немного успокаиваться и сам засыпать. Я с младенчества детей приучила засыпать под колыбельные, сказки с СD.
Опять же рекомендую Вам строгое соблюдения режима - в 21-30 отбой с соблюдением всех ритуалов :ванная, теплое молочко ( кефир, сок и т д), уложить кукол спать, погладить спинку, почитать сказку, спеть песенку, рассеивающий приглушенный свет, и конечно же мамино тепло.
Удачи girl_sigh.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
04-12, 00:41
Revier
Поздравляю Вас с дочкой! Быстрого вам привыкания друг к другу.
Бедная малышка, наверное, в больнице она все время сидела в кроватке и теперь даже слышать про нее не может. Ваш способ "в одеялко и укачивать" - очень хорош.
04-12, 11:11
Моя в 2,5 года попав домой, орала когда я оставляла ее одну, она просто боялась, но засыпала по 1- 1,5 часа. Я просто ложилась в свою кровать, а засыпать самостоятельно она привыкла, что бы никто ее не трогал, она год не вставала с кровати после пробуждения, пока я не звала ее, Дети разные, моя как после тюрьмы на все надо разрешение, а вторая дочка была свободна от запретов, она делала что считала нужным. И первую дочку научила своим примером))))

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1