Прививки

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-11, 10:00
Всем добрый день! Очень нужен совет может кто сталкивался , что можно сказать педиатору почему нет БЦЖ .Очень не хочеться расскрывать диагноз .Может у кого есть подобый опыт поделитесь , а то у нас был мед отвод до года , а сейчас надо начинать делать прививки и наверника возникнет вопрос почему нам не делали БЦЖ. Буду ждать советов. girl_sigh.gif
18-11, 11:27
Можно сказать что у Вас была очень сильная аллергическая реакция на БЦЖ и ВЫ хотите сделатьее попозже когда малышь подрастет(если педиатр не знает что малышь усыновлен) или вообще напишите отказ от БЦЖ и все это ВАше право скажите что начитались о негативных мнениях об этой прививке а когда надумаете сделать скажите что поняли важность этой прививки короче прикинтесь дурочкой girl_haha.gif Сейчас многие пишут отказ от прививок это никого не удивляет girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
18-11, 13:27
vera, что сказать педиатру зависит от того, будете ли вы в дальнейшем делать эту прививку или планируете и дальше получать медотвод. Если будете делать, то сказать можно, много чего. Например, что ребенок родился недоношенным, со сниженным иммунитетом... Ведь у вас и в роддоме ее не делали. Так, что про алергию, я бы не говорила.
Если и в дальнейшем хотите иметь отвод, то пишите отказ или раскрывайте диагноз, тогда ваш врач сама решит, что написать лучше, чтобы ребенка не засветить.
С отказом, при поступлении в школу будут проблемы. С медотводом, нет.

Изображение
18-11, 14:10
Ну насколько я знаю деткам + не делают вообще БЦЖ ни когда , делают только Манту .А мед отвод от БЦЖ можно на основании чего попросить ? Диагноз не хочется раскрывать потому что есть еще второй ребенок здоровый наблюдаемся у одного врача она не в курсе болезни да и ни к чему ее травмировать.
18-11, 14:15
А мне Ю.Ф. говорила, что БЦЖ + делают, главное, чтобы состояние у ребенка было хорошее... girl_sigh.gif
18-11, 14:57
vera писал(а):
Ну насколько я знаю деткам + не делают вообще БЦЖ ни когда

Прививки делают. У нас, например сделана и у некоторых приемных деток тоже. Вопрос в желании и в целесообразности. Если есть желание и у ребенка хороший статус, то получив согласие в центре, можете делать.
Просто нет единого мнения на вопрос о целесообразности этой прививки деткам+ Кто то считает, что делать надо, а кто то нет. Имею ввиду мнение врачей.
vera писал(а):
А мед отвод от БЦЖ можно на основании чего попросить ?

Медотвод будет только в том случае, если это показано ребенку по состоянию здоровья. Если у вас нет, кроме ВИЧ, никаких других оснований, то медотвода не будет. Вы же диагноз светить не хотите. Если только за деньги договоритесь, чтобы отказ не писать.

Изображение
18-11, 21:47
а нам вообще сказали в вич-центре, что нет никакого толку скрывать диагноз, т.к. они все равно передают в поликлинику списки детей с вич-инфекцией, состоящих у них на учете. Прививки, как я поняла, делают, смотрят при этом на иммунный статус, состояние ребенка.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
18-11, 22:09
fdo писал(а):
а нам вообще сказали в вич-центре, что нет никакого толку скрывать диагноз, т.к. они все равно передают в поликлинику списки детей с вич-инфекцией, состоящих у них на учете. Прививки, как я поняла, делают, смотрят при этом на иммунный статус, состояние ребенка.
У нас точно СЦ не сообщает в поликлинику это нам сказал педиатр СЦ .Да нам хотя бы как нибудь до трех лет сохранить все в тайне а там страшая уже перейдет во взрослую поликлинику .И тогда можно сказать педиатору . girl_wacko.gif Ой короче голова кругом.так то у нас медотвод был до года мы недоношенные родились.
19-11, 12:11
ГОсподи ну скажите педиатру слабенький боюсь делать волнуюсь очень давайте еще подождем а она уж че нить придумает и коробочку конфеток в зубы girl_haha.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-11, 12:55
vera писал(а):
Да нам хотя бы как нибудь до трех лет сохранить все в тайне

vera, тогда напишите отказ до 3-х лет и сошлитесь на то, что ребенок ослаблен. И больше ничего не объясняйте. Потом, когда будете в садик оформлять, тогда и думать будете. Сейчас то что париться? Вы же наверное дома еще сидите и вас никто дергать по этому поводу не будет. Это при оформлении в сад и школу вопят, что не примут без прививки.

Изображение
19-11, 17:03
girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif Спасибочки за советы так и сделаем girl_smile.gif пока а дальше видно будет
19-11, 17:10
Да Ириша вопят,но не взять не имеют право girl_crazy.gif
Ребенка не хотят брать в садик без прививок. Законно ли это?
Спрашивает Морозов Иван 30 октября 2009, 16:36

Сына не хотят брать в садик без прививок. Законно ли это? Ведь это дело родителей делать прививки или нет!

Отвечает Aleksandr Рейтинг ответа Это незаконно! Временный отказ от приема в школу или детсад непривитого ребенка предусматривается, если есть угроза эпидемии или вспышка болезни, при которой ваш ребенок может заразиться. Требуйте от директора детсого сада письменное уведомление об этом. Карантин болезни может длиться от 5 до 28 дней. Потом не принять ребенка не имеют права.
Вот здесь есть полезная информация по Вашему вопросу


Как попасть в детский сад без прививок www.babyblog.ru/com/safety/145490

оформления ребенка в детский сад forum.nanya.ru/index.php?showtopic=68986

В детский сад без прививок www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003 ... d_3=000045

Опыт оформления ladabirth.ur.ru/forum/index.php?board=14;action=display;threadid=5441;start=msg21791




смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/w ... z15jXS6Q2b

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-11, 20:09
у нас мамочки ходят в сад записываться с распечатанной бумагой о добровольности прививок girl_blum.gif когда в печатное слово тыкаешь, то у заведующих слов не находится girl_haha.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
19-11, 22:04
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Наталья Адель ИРИНААлёна Ой спасибочки Вам огромное вы очень помогли я бы даже сказала вдохновили на дальнейшую борьбу
girl_sad.gif а то что то расклеялась я в последнее время

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0