Помогите разобраться...

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-11, 21:42
Не думала, что столкнёмся с вич-инфекцией, но вот мы решились принять ребенка из дд. Есть свои дети, и вот ребеночек в дд оказался положительным. У меня вопрос: диагноз у нас такой: вич ст.4А. Это очень плохо? Я начиталась про эти стадии, страшно... Есть еще ДЦП (не знаю, подтвержден или нет, может на фоне вич?) В общем, как быть, не знаю... Да еще тётенька в опеке очень "мило" рассказывала, что возможно ребёнок будет умирать на руках... Эта стадия обратима? Имею в виду можно улучшить состояние? Звонила в центр, говорят, привозите, обследуем, вот тогда и скажем...
02-11, 00:55
мамакатя вы имеете право провести независимую экспертизу girl_sigh.gif Про стадию скажу так , что она по типу предпоследняя перед СПИД , но по факту диагноз ребёнку пишут на момент начала терапии, то есть у него эта стадия была до приёма лекарств, так что вам надо знать в каком состоянии организм ребёнка сейчас, какие клинические проявления ВИЧ есть в наличии на данный момент, какова вирусная нагрузка, какова террапия, иммуный статус, колличество CD4, какая террапия, как долго принимает, вот только после этого мы тут сможем вам прокомментировать чего вам стоит опасаться girl_sigh.gif

Изображение
02-11, 01:51
мамакатя писал(а):
....Да еще тётенька в опеке очень "мило" рассказывала, что возможно ребёнок будет умирать на руках...
Хм... Народ наш, все еще в потемках бродит? girl_sigh.gif
02-11, 15:19
мамакатя, во многих случаях обратима даже стадия СПИДа. Но диагноз уже поставленный не меняется. Состояное ребенка после начала приема терапии, как правило хорошее и уже не соответствует той стадии, которая указана в карточке.
Про ДЦП на фоне ВИЧ, я ни разу не слышала. Бывает порез, но скорее всего это не ваш случай. Порез лечится.
Если есть ДЦП, то это отдельный диагноз.

Изображение
03-02, 00:44
Подскажите пожалуйста, что значит "терапия сильная"? Это что, значит всё плохо?
03-02, 01:27
впервые про такое слышу.
терапия или есть, или ее нет.
03-02, 22:15
Я тоже не слышала, чтобы кто то употреблял такое выражение по отношению к терапии. Возможно имелось ввиду, что терапия - это сильнодействующие препараты? Если да, то конечно это так.

Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1