небулайзер

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-11, 17:13
Болеем...кашляем, вернее-не кашляем. В груди всё булькает и хрюкает. Как помочь ей о кашляться? Педиатр назначила ингаляыии, а я что-то засомневалась, можно ли..про физиотерапию, помню, нам говорили, что нельзя, а ингаляции? Небулайзер вещь еедешевая, не хочется купить и поставить пылиться в шкафчик)
05-11, 17:30
Можно.
процедуры с нагреванием нельзя.
Мы с небулайзером в обнимку уже 4 г живем..
05-11, 17:55
Спасибо, пойдем купим.
05-11, 18:28
Я его активно использовала с младшей с года до двух. Педиатры рекомендовали при кашле. но каждый раз все заканчивалось обструктивным бронхитом, болели весь первый год дома. Потом плюнула на него, стала ставить горчичники (хотя мелким вроде не советуют) и давала травяной сбор при бронхитах (в Ейске купили, когда заболели, так им и спасаемся), небулайзером больше года не пользуемся.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
05-11, 23:31
Мы тоже купили небулайзер, по рекомендации педиатра, недорогой правда (примерно 1500 руб.), делали ингаляции с лазолваном. Эффекта ноль. Кашель всегда влажный и продолжается 2 недели, что бы я не делала, всё равно 2 недели кашля обеспечены. Но педиатр говорит, что лазолван предотвращает рецидивы, типа внутри инфекцию убивает что ли... У нас кашель быстро становится влажным и откашливающимся. Мне ещё нравится грудной сбор № 4. Ребёнок с удовольствием его пьёт и эффект такой же как от ингалятора: мокрота разжижается и легче откашливается. Но вот про возраст не помню, есть ли там ограничения. Последний раз у нас кашель был сразу влажным и больше вообще никаких признаков болезни. Через неделю пошли к педиатру - советует аскорил (это после недели ингаляций лазолваном), на следующий день едем в наш СЦ, советуют попить бисептол хотя бы 7 дней и ещё новинка для нас: ГелоМиртол - ингаляция изнутри. После одной таблетки бисептола кашель уменьшается, за 3 дня всё проходит и мы забываем о нём. Раньше не давала бисептол, хотя ведь нашим детям рекомендуют его давать. Помню что нам в детстве мама всегда давала бисептол, когда серьёзно болели, другого просто не было.
В общем, ингалятор поможет увлажнить кашель, но это можно сделать и с помощью каких-нибудь растительных сиропчиков. Лично я не вижу в нём смысла. Только если использовать как увлажнение слизистых физраствором в отопительный сезон.
05-11, 23:46
Спасибо за советы, приму к сведению. У нас проблема не в том, что мокроты нет, а в том, что дитятко откашливаться не умеет(, мала ишо...пьем проспан, эффекта ноль.
06-11, 10:55
Юли4ка писал(а):
Спасибо за советы, приму к сведению. У нас проблема не в том, что мокроты нет, а в том, что дитятко откашливаться не умеет(, мала ишо...пьем проспан, эффекта ноль.


Я где-то читала или слышала, что маленьким детям вообще нельзя мокроту разжижать, т.к. они не смогут её откашлять. А вот что делать в вашем случае, не знаю dntknw.gif
Мамы малышей лучше подскажут.
06-11, 14:01
А если откашливаться еще не умеет, есть ли смысл в небулайзере? Вот я думаю, может он и нам по той же причине не помогал, маленькая была? Начинали с лазолвана, дальше все ухудшалось, назначали еще и сиропы разные, заканчивалось все антибиотиками и инг-циями с беродуалом. Надо будет если что тоже биссептол попробовать.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
27-01, 19:35
Нам лор https://kst.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog тоже назначал небулайзер - достаточно удобная и действенная штука

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0