Инвалидность

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-07, 23:39
cova77 писал(а):
а форму 088 вам кто заполнял?

В МГЦ давали
22-07, 00:49
сегодня была в Мониках. Форму и каких- либо выписок они не дают. Только справку , которую нам дали , но для комиссии это ничто. Была вчера в главном бюро МСЭ в Москве, где нам тоже отказали. Сказали, что не важна какая стадия, принимает препараты или нет, мол гипертоники тоже на лекарствах и ничего. Мне сказали , что ребёнка я не лечу т.к. в карте с поликлиники даже диагноз не прописан и разговаривать со мной не о чем. Разговор начали с того, что спрашивали у ребёнка, что её беспокоит, что болит, дочка пожала плечами, далее а ты в сад ходишь, в какую группу? Хотела сказать, что ходим в группу дневного пребывания при реабилитационном центре, но сразу осекли т.к. меня не спрашивали. Итог: вас в поликлинике не направляли на МСЭ, но вы самотёком пошли, вам отказали, вы приехали обжаловать. Оснований нет т.к. все наши диагнозы не влияют на двигательные и умственные способности. Вот так.
За 2 года в семье ребёнок был 5 раз на курсах реабилитации в центрах, наблюдается в Москве с астмой, были у Елисея Осина и я оказывается не лечу ребёнка.
22-07, 02:36
Я не удивлена. МОНИКа этим славится и, вообще, в Подмосковье получить инвалидность очень проблемотично. У знакомой у ребенка врожденный двойной порок сердца, так ее тоже никто не направлял на оформление инвалидности, говорили не положено, типо "жить можно" , пока она сама с ребенком в Бакулево не поехала и не взяла там направление на оформление инвалидности и теперь в Бакулево все время наблюдается...
22-07, 23:20
Поразительно! А меня врачи Моники в такой пресс вогнали, что пришлось жалобы писать в Прокуратуру и Минздрав! Жаль только все ответа нет на мою жалобу.
27-08, 19:05
Решила я попробовать оформить инвалидность на второго ребёнка . Дочь на терапии с 2 мес. , в сентябре нам будет 3 г., дома с мая этого года. Дали мне вчера заключение, где написали, что у нас 4 стадия, анемия,генерализованная лимфоаденопатия, кандидос слизистых, гепатомегалия. . Стадия неполной ремиссии на фоне ВАРТ. , сохраняется умеренная иммуносупрессия, вирусная нагрузка полностью не подавлена.
Сказали нам сдать анализы на ЦМВ,иммуноглобулины, токсоплазму, вирус Энштейна Барр. и ещё что то т.к. при анализах на вирусную нагрузку копии скачут и только несколько раз был результат, что вирус не найден. Было даже 1.600.000 копий.
Почему у нас так врач не смог обьяснить, сказал сдавать анализы и потом будут смотреть. Терапия не менялась.
Может у кого то такое было? Расстроилась прям вчера. Детка и так врачей боится, ходим только к платным врачам, но посмотреть и там нас не могут, кричит, прячется и не даёт себя посмотреть. Офтальмолог в коридоре смотрела, невролог , рекомендует к психиатру идти. У неё прям панический стах врачей, в коридоре сидит, молчит, но за порог кабинета не идёт, впадает в истерику. В мае и в июле ездили сдавали анализы, орала дурниной. Она даже дома ходит на ручку показывает и говорит : боля.
28-08, 19:41
Мой тоже так кричал, его всегда трое держали, боялась даже, что глаза из орбит вылезут у него, настолько был красный от крика и потуг. Помогла мазь Эмла. Он был очень удивлен, что не было больно. Потом обходились без нее. Но вначале им надо перебороть этот страх, который они сами панически на себя нагоняют. Попробуйте. Может получится?
30-08, 00:14
спасибо. попробуем.
30-08, 15:18
Нам эта мазь тоже помогла преодолеть страх
04-11, 16:48
Девочки, напишу тут, а то не знаю в какой раздел лучше. Ситуация такая: мы живём в МО., 3-е деток с разных регионов ( инвалидность у двоих и один приравненный), в системе с рождения, поэтому закреплённого жилья у них нет. У всех регистрация в МО. Вызвали меня на днях в соц. помощь и сказали, что отказывают в пособии , которое положено детям -инвалидам т.к. у детей нет постоянной прописки. Объясняю , что прописав дети лишатся права на жильё, принесла справку, что я постоянно зарегистрирована по такому то адресу и вместе со мной зарегистрированы и проживают ......Нет и всё говорят. Обращайтесь в суд или прописывайте. Кому то ещё отказали?
11-11, 21:35
Мы тоже живем в МО. Нам и не платила соцзащита никогда, сразу отказали, мотивируя, что дети находятся на полном гособеспечении.
13-11, 22:20
А какие именно выплаты не платят?

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron