Инвалидность

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-03, 11:05
semia7, мы оформляли пенсию в августе 2014 года, спокойно всё оформили на мою книжку, я даже сама удивилась, т.к. видела информацию, что пенсию оформляют только на детскую сберкнижку. Так что не думаю, что Вам предлагают законный вариант. Хотя мне сначала тоже сказали оформить книжку ещё одну на ребёнка и я это сделала, но когда пришла уже оформлять пенсию, то выяснилось, что это было не нужно.
13-03, 11:19
Vyazushka писал(а):
semia7, мы оформляли пенсию в августе 2014 года, спокойно всё оформили на мою книжку, я даже сама удивилась, т.к. видела информацию, что пенсию оформляют только на детскую сберкнижку. Так что не думаю, что Вам предлагают законный вариант. Хотя мне сначала тоже сказали оформить книжку ещё одну на ребёнка и я это сделала, но когда пришла уже оформлять пенсию, то выяснилось, что это было не нужно.

Разные районы Москвы действуют по разному. Я тоже успела в 2014 г августе оформить на мою карточку, а в этом году уже сказали, что обязаны с 2015 уж точно (в августе еще видимо не все знали о нововведениях и специалист случайно оформил %) либо книжка ребенка либо почта girl_mad.gif

Последний раз редактировалось semia7 21-03, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

21-03, 01:24
Я летом 2013 оформляла - только на счет ребенка.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
21-03, 12:04
Можно оформить на НОМИНАЛЬНЫЙ счет ребенка, но сбер еще не делает таких. Делает пока только россельхозбанк.
Но в нем открывать как то не очень хочется.
Оформила на нового ре на почту. Интересно, что тоже проблема - только по месту прописки. А вот мы живем далеко не по прописке....И еще интересно - что на почте некоторые отделения если в течении недели не забрали - отсылают обратно.
ПФР дают бумажку-разрешение на съем денег обоим опекунам.

А номинальный счет в сбере можно будет открыть когда там такая программа появиться. Примерно с июля.
31-03, 19:43
Кто знает что такое

Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида(ИПР), выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Такой бланк у меня спросили в одном развивающем центре, вроде он выдается вместе с розовой справкой.
Получал ли кто такой и где его можно получить в нашем случае?
31-03, 21:47
Нет розовой справки - нет ИПР...
там например ДЦП прописывают массаж, спецобувь, коляску и пр, а нашим то какая реабилитация?
31-03, 21:49
ИПР вместе с розовой справкой выдают. Где МСЭ проходите.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
01-04, 02:44
А нам тоже по ИПР массаж, физ-ра, все оздоровительные процедуры. Укрепление иммунитета. Нам это все давали. Когда розовая была. А щас и без розовой то же самое делаем. В санаториях по путевкам. Те же процедуры.
01-07, 16:07
Девочки, проходили мы сегодня комиссию. Ребёнок не принимает терапию, но у нас астма ( лёгкая форма), полиноз, аллергический ринит, СДВГ и генетическое заболевание синдром Томсона Роутмана ( маленький рост, переодическое выпадение волос и проблемы с кожей в виде сильного дерматита особенно на лице на солнце) . Отказали!!! Сначала придрались к справки с центра, мол не прописан диагноз, я им говорю ну не с ОРЗ там ребёнок на учёте стоит, надо развёрнутую, какую я так и не поняла.Далее... астма- лёгкая, СДВГ - ну и что, сейчас все такие дети, синдром - рост отстаёт только на 2 года, вот если бы на 4 года!!! ( нам 7,5 лет и рост 108 см, а костный возраст на 9 лет, поэтому гормоны роста нам колоть нельзя) , волосы- да плохие, залысины и очаги видны, но они ведь есть, дерматит, вот если бы вы полежали в больнице с дерматитом раза 2 в год и у вас были бы обострения, а так практически здоровый ребёнок. Мы из МО. Что делать? Как же другим дают? Я попыталась обьяснить , что мы приравнены и государство платит пенсию, но очень нужна розовая справка, на что заведующая сказала: Посмотрите справка розовая ей нужна! Диагноз наш был обьявлен несколько раз, когда она она читала в своём талмуте про стадии и говоря мне , а у вас какая стадия, причём в кабинете находился молодой человек, который тоже проходил комиссию.
Сначала нам дали справку, в которой было написано : пройти консультацию в СЦ. Я им от туда привезла справку свежую, где было написано, что стоим на учёте, анализы такие то. Ехать за такой же смысла нет и нет время т.к. заказать нужно, привезти, а в среду с ребёнком еду в Питер на лечение. Сказали пишите отказ от до обследования и написали , что в инвалидности отказано.
01-07, 17:40
Раз пенсию получаете, то у вас все ч/з ПФ оформлено до 18? Или он не +? Что-то я запуталась.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
01-07, 17:56
Lucie-28 писал(а):
Раз пенсию получаете, то у вас все ч/з ПФ оформлено до 18? Или он не +? Что-то я запуталась.

оформлено через ПФ., но хотела получить розовую т.к. с ней спокойней и нам реабилитация нужна в центрах.Старшей 7,5л. и она без терапии, а младшая на терапии и ей 2 года.
02-07, 01:10
В Москве нам пишут 4 стадию, но это при терапии уже. Сегодня младшей получили розовую на год. Как раз объясняли что теперь инвалидность дают если назначенное лечение не приносит результат... т.е просто наличие Вич для них действительно не аргумент для инвалидности.
02-07, 14:44
Но у нас там ещё букет всего, поэтому и думала, что дадут. А у младшей при терапии клетки скачут, врач сказала надо менять терапию , поедим перездавать анализы, значит ей могут дать? Что конкретно в справке должно быть написано?
02-07, 16:08
cova77 писал(а):
Но у нас там ещё букет всего, поэтому и думала, что дадут. А у младшей при терапии клетки скачут, врач сказала надо менять терапию , поедим перездавать анализы, значит ей могут дать? Что конкретно в справке должно быть написано?

нам давали по форме 088, там много чего написано - когда диагноз поставлен, как лечение протекает, ВН, ИС. Биохимия, терапия какая, но стадия только 4я дает право на розовую справку
02-07, 21:24
а форму 088 вам кто заполнял?

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0