Мальчик-Колокольчик

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-06, 00:55
Здравствуйте, местные жители!
Уже несколько дней дома мой замечательный сынок 4 лет. Привыкает, радует, но и проблемы есть girl_sad.gif Так что я за вашими советами.
1. Вчера-сегодня приболел - температура, кашель, насморк. К вечеру - 39, дала Панадол. А тут пора терапию принимать. Там у нас большие таблетки вечером. Вроде глотал раньше, а сегодня никак - рвота сразу же, даже когда температура спала. Так и не смогла в него запихнуть :( Сироп выпил, поел - рвоты не было. Что мне делать завтра? Просить ли в СПИД-центре заменить препарат? Но сиропа не было у них.
В поликлинику мы еще не ходили, карточку не заводили.
2. Как вообще вы ведете себя, если ребенок приболел? Лечите сразу, выжидаете? Со старшим таких проблем не было у меня - он всегда несколько дней покашляет-посопливит, чайку попьет - и как новенький.
А тут мы еще на море думали ехать, да теперь боязно.
11-06, 01:02
Давайте ему Бисептол жидкий. Терапию можно пока на 2-3 дня прервать. Ничего страшного не будет. По симптомам мне кажется, что он чем-то отравился (не терапией, едой).
Если это отравление. То пусть посидит на воде и терапию пока не давайте. Если заболел ОРВИ, то Бисептол.
А еще лучше, вызовите участкового врача на дом. Пусть посмотрит мальчика.
11-06, 01:09
Да нет, на отравление не похоже. Аппетит присутствует, рвота исключительно на таблетки, диареи нет. Врачу покажу завтра, конечно. Кашляет вот ночью не очень хорошо.
Точно ничего страшного, что не выпил? А как же приверженность? И остальные препараты он нормально. Боюсь завтрашнего вечера, опять будем: "Я не буду лекарство". Горькие они, наверное :(
20-06, 17:15
Недавно читала страничку в интернете про ВИЧ инфекцию и вычитала там, что самое главное в терапии соблюдать режим. Отклонение даже в час уже опасно тем, что у вируса может вырабатываться иммунитет к лекарствам. Пишу с опозданием, но мне кажется, что вопрос очень серьезный и лучше не делать никаких перерывов без совета врача
24-06, 03:17
Lemi
Да, я в курсе про время. Перерывов не делала, но пару раз он не смог выпить таблетки. Сейчас вроде ничего, наловчился, да и может, когда не вредничает.
В больнице мы полежали с пневмонией :(
25-06, 23:16
girl_sad.gif Но все уже позади? Выздоровели?
30-06, 00:44
Да, долечиваемся дома. не Хотелось бы, чтобы сын часто болел. Надо искать способы закалять.
30-06, 00:44
Да, долечиваемся дома. не Хотелось бы, чтобы сын часто болел. Надо искать способы закалять.
30-06, 10:59
Выздоравливайте скорее smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
05-07, 23:44
Мама_плюс писал(а):
Надо искать способы закалять.

А я как-то в тупик немного захожу - надо ли закалять или лучше наоборот поберечь иммунитет. Может, у него и так слишком большая нагрузка dntknw.gif

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron