Можно ли проживать с опекаемым за границей?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-03, 19:50
Мы сейчас живем в Турции в своей квартире и нам очень нравится. Я бы мечтала жить здесь с Олегом все время, появляясь в Москве раз в 3-5 месяцев (плюс лето в России). Это возможно, если ребенок под опекой?

Я где-то читала, что в таких случаях пособия на ребенка не выплачиваются и опека передает дела в русское посольство страны. То есть мы должны на учете стоять здесь.

В этом году нам в школу идти (хотя бы в нулевой класс), здесь есть неплохие школы (хоть и дорогие). К тому же с местным образованием принимают бесплатно в европейские вузы. В общем, на детское пособие, мои гонорары и ренту от московской квартиры здесь можно дать ребенку хорошие образование и экологию (с осени Олег ни разу не чихнул и не засопливился - для нас это невиданное дело).
10-03, 21:21
Оля, на 7 е об этом много писали. Лучше, чтобы опека об этом не знала, иначе прекратят выплаты, да и с ребёнком будут морочить голову, они ж сейчас крайне отрицательно относятся к вывозу детей за границу. Я помню, что вроде у Хаббубы на 7 е ребёнок под опекой, а они живут в Израиле. Спросите у неё или просто задайте на 7е вопрос. Теоретически Вы должны в самом деле регистрироваться в консульстве. Конечно Олежке будет лучше в турецком климате, да и экологию бесспорно не сравнить с Москвой.
10-03, 22:02
Спасибо, попробую на 7-е поискать
14-03, 17:27
У Хабубы усыновление, сразу же усыновили они.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent и гости: 3