Подскажите по диагнозам

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-09, 20:44
Терапию назначают не с рождения, а по клиническим показаниям. Их могло не быть

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
13-09, 10:42
Я бы посоветовала посмотреть. Может быть, увидите ребенка и не захотите уже никого другого. А по поводу других болезней узнаете уже на месте.

Мой дом - моя крепость.
14-09, 13:27
Маришка писал(а):
Мы только по фото знаем девочку. ЕЩЁ В ОПЕКЕ НЕ БЫЛИ И ДР тоже. ДИАГНОЗОВ НЕ ЗНАЕМ. кроме ВИЧ. Подскажите, чего ждать? Стоит ли вообще ехать смотреть девочку? Или посмотреть других плюсиков?

Маришка, мне не понятно почему возник вообще такой вопрос? Вы знакомы с девочкой по фото. Знаете основной диагноз. Готовы принять ее в семью, если документы решились собирать. Почему нужно смотреть ДРУГИХ и почему, если других, то ПЛЮСИКОВ??? В доме ребенка много и НЕ плюсикив? Если вы не определились с ребенком в принципе, то стоит просто познакомиться с детьми и возможно кто-то вам приглянется. Или вам именно плюсик нужен?
Извините за каламбур. Вот такая я непонятливая.

Изображение
27-08, 16:49
Девочки в четверг еду знакомиться с малышкой. По телефону сказали что кроме ВИЧ при поступлении у нее еще анемия, овальное окно? и гепатит Б. Диагнозы серьезные... Но очень хочу эту девочку. Обнадежде angel.gif
27-08, 16:54
Анемия может быть и от плохого питания и ухода,это не так страшно.Вот гепатит Б это посерьезней,только точно ли он у нее есть,может только антитела,так они и должны быть до полутора двух лет.НЕ кипишуйте все узнайте у врача дома ребенка

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
27-08, 17:02
Овальное окно тоже вроде надо пристально посмотреть - иногда само зарастает, иногда оперируют. Она еще очень маленькая. Сделайте независимое обследование в случае чего.

Изображение
27-08, 17:06
http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 352ce7610a вот почитайте какие анализы надо сделать девочке и правильно Вам сказали про независимую экспертизу это полное ВАше право

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
27-08, 17:33
Спасибо!
27-08, 18:20
КрохАлена13 ООО -закрывается обычно к 1,5 годам, будете смотреть в динамике, анемия вообще ерунда правильное питание, свежий воздух, витаминки и не будет никакой анемии, про гепатит В и ВИЧ надо смотреть что там с анализами, материнские антитела или подтвержденное, вам Адель ссылочки дала их почитайте, форум почитайте поподробнее, не переживайте заранее вам в ДР все подробненько расскажут , в МГЦ съездите там тоже все расскажут. Вам главное рассчитать свои силы и возможности, понимать что ребенку потребуется пожизненное наблюдение, терапия, диета, если понимаете что со всем справляетесь и девочка в душу запала берите
girl_in_love.gif

Изображение
27-08, 19:29
angel.gif
27-08, 20:09
диагнозы в нашей Сокольнической опеке озвучили, значит наверняка подтвержденное все. Поэтому и готовится лучше сразу к обоим диагнозам. girl_sigh.gif
27-08, 22:45
У нас ООО не закрылось, но и не беспокоит. обследуемся, что бы больше не стало.

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-08, 10:07
У нас тоже была анемия, и ООО. ООО закрылось. Анемия прошла. Был порок сердца. Сейчас вот проходим обследование. То ли хорда оторвалась, то ли она лишняя. Едем на Бакулевку. Деть подвижный, активный, на танцы просится. Но врачи пока боятся еетуда пускать. Но обнадеживают, что вообщем-то у нее ничего страшного нет, но надо понять что именно с этой хордой. Она у нее там как метелочка взбрыкивает периодически. И это при том, что писали ООО и порок сердца, заметьте.
04-09, 17:54
Вот и приехала я от Сашеньки. Она на самом деле еще лучше чем на фото!!! Такое солнышко!!! Диагнозы ВИЧ+, гепатит С, ООО и анемия. подтвержденные. Но мы решили ее брать. Вот только ГВ из командировки вернется.
04-09, 19:20
girl_sigh.gif так гепатит С лучшеБ...его хотя бы лечат

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0