Наша Машуля дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 205 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
24-01, 20:18
Так приятно читать комментарии :oops: girl_smile.gif
Маша недавно насмешила: она первое время боялась, когда ее целовали, уворачивалась, а теперь сделала какие-то выводы :) Больше не уворачивается и иногда смеется, когда ее целуют. Подошел к ней папа, стал что-то говорить, и тут она вытягивает губы трубочкой и прижимает их к папиной щеке, вроде как поцеловала girl_smile.gif
А доченька действительно любимая... Недавно я кому-то сказала сначала про сестру, потом про брата, а мне задали вопрос - а сколько вас вообще в семье? так приятно стало.... А мама говорит, что ей страшно нравится быть многодетной матерью ))) Приятно думать и при необходимости произносить, что у нее трое детей girl_smile.gif
24-01, 21:15
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
25-01, 20:48
girl_smile.gif
01-02, 23:20
Поделюсь нашими радостями и не очень радостями girl_sigh.gif Маша наша стала очень спокойно себя вести дома, если мама и папа рядом, то играет сама с собой, смеется... Гулит целыми днями... Каждый вечер у нас массажик, самое любимое в этом занятии - ловить свои пятки girl_smile.gif Очень любит вышагивать, когда ее держат за ручки... Я ее две недели не видела, на выходных ездила туда, и удивилась очень - Маша не сильно изменилась внешне, только круглее стала немного и вытянулась... Но изменения в поведении очень заметны - она стала намного спокойнее и веселее... Я даже не рассчитывала, что она меня узнает, а она очень даже узнала... Минутку только была удивлена и сразу вспомнила, заулыбалась, руки протянула.... Можно было бы подумать, что она не узнала, а обрадовалась новому человеку - но ни к кому постороннему на руки не идет, а если берут - то очень напряженная... А меня знает, но при этом не воспринимает всерьез :) Психолог она кажется... У мамы с папой уже не требует, чтобы они постоянно носисили ее на руках, а при виде меня наотрез отказывается сидеть самостоятельно, тянет ручки, требует, чтобы взяла... Улыбается мне постоянно... Я ее целую, а она в ответ вбуравливается в меня, как-то вжимается очень сильно в меня головкой... :)
А теперь о грустном - сегодня малыш довел маму до слез... В воскресенье вечером выехали в краевой центр взять у ребенка анализы, это 250 км от теперешнего места жительства Машули, ночевали у меня и утром поехали в больницу. А после обеда мама с ней поехала на машине со знакомыми обратно и дорога превратилась в кошмар. Сначала дите уснуло, а потом оно проснулось... И тут всем стало мало места... Она кричала, выгибаясь ровно два часа... Лезла к водителю, хватала его за волосы, а когда ее от него оттаскивали, кричала во весь голос и выгибалась... Все это, понятно, от стресса... Но в итоге стресс был не только у Маши...
01-02, 23:25
Глядя теперь на нынешнее поведение Маши становится понятно, какой стресс для нее был перемена обстановки - дом ребенка на наш дом... Она с нами уже месяц и успокаиваться начала только последние две недели....
02-02, 00:06
Lemi писал(а):
Она кричала, выгибаясь ровно два часа... Лезла к водителю, хватала его за волосы, а когда ее от него оттаскивали, кричала во весь голос и выгибалась... Все это, понятно, от стресса... Но в итоге стресс был не только у Маши...

:cry: бедный ребенок..А еще стресс от анализов. Да, нам трудно понять, как же нашим детям первое время было страшно от перемены обстановки, когда за тобой никого нет- все преодолеваешь самостоятельно. Но теперь у Маши есть мама и папа. Держитесь, скоро она станет совсем-совсем домашней девочкой.
03-02, 00:02
Спасибо, Оля, но держаться надо только иногда. В основном - чудесный, замечательный ребенок... Такие ситуации, как была с машиной уже крайне редко случаются...тьфу-тьфу-тьфу :)
04-02, 18:18
Жаль, что я начало пропустила)
Но все равно с опозданием поздравляю всю вашу семью с такой красоткой)
Lemi, вы так тепло и трогательно пишете о своей девочке) пишите чаще) Ваши радости-горести очень схожи с моими бывшими(у меня тоже вдруг стало трое детей, первым двум из которых уже можно иметь своих), и рахит нас так же донимал, и в машине мы истерировали, и воды, как положено боялись)
Сейчас моему парню четвертый год и часто, читая форум, я понимаю, что ооочень вовремя его перехватила на домашние харчи. Чем уберегла и его и себя от куда больших трудностей, чем истерика в машине.
Так что, уверена, очень скоро у вас будет самая обычная избалованная домашняя девчонка, без каких -либо указаний на тяжелое детство) Удачки вам)

Изображение
05-02, 00:37
Спасибо, Unihorn! girl_smile.gif Ну, надеемся, что избалованности нам все-таки удастся избежать... girl_sigh.gif Я, правда, что-то совсем не могу - мама сказала, что я мазохист. Недавно Маша откулупывала пальцем магнит от холодильника, он шлепался на пол, я, держа, Машу в одной руке, поднимала другой этот магнит, цепляла снова на холодильник и процесс начинался заново girl_smile.gif Маше все очень нравилось, а у меня через пятнадцать минут такого занятия мышц стало больше, чем за все занятия физкультурой в своей жизни girl_smile.gif
Мы сейчас тоже рады, что забрали ее совсем маленькой, за тот месяц, который малышка с нами, она очень сильно изменилась (сегодня обнаружили, что чепчик, в котором мы утопали в первые недели, не налез даже до середины головы girl_smile.gif ). Мы забрали ее чистенькой и ухоженной, но все-таки постоянное общение и внимание физически невозможно уделить каждому малышу в доме ребенка... А они так нуждаются в этом...
Сейчас боремся с сосанием пальцев, рукавичку она уже приноровилась снимать зубами, если не получается левой рукой, теперь ее пришиваем к одежке... А она прекрасно поняла, в чем проблема, только снимем рукавичку, тут же пальцы в рот, мама несется отнимать их, а наша хулиганка в ответ хохочет girl_smile.gif
Unihorn, а во сколько ваш младший был уже с вами?
05-02, 00:38
Во сколько лет, я имела в виду :oops: girl_smile.gif
05-02, 00:45
Или месяцев... girl_smile.gif :oops:
05-02, 11:01
Lemi писал(а):
Сейчас боремся с сосанием пальцев, рукавичку она уже приноровилась снимать зубами, если не получается левой рукой, теперь ее пришиваем к одежке... А она прекрасно поняла, в чем проблема, только снимем рукавичку, тут же пальцы в рот, мама несется отнимать их, а наша хулиганка в ответ хохочет

А к пустышке приучить не пробовали? Мы забирали Артурку в 7 мес. возрасте, тоже сосал пальчик вернее даже кулачок, недели за две приучили к соске(правда перепробовали штук 20 самых разных, но всё таки нашли свою любимую) и нормальненько про палец забыли, а от соски где-то в 1,5 года сам отказался, сейчас ему почти три.
05-02, 16:31
Lemi
Ему было 10 месяцев) Он тоже сосал пальцы, причем, всю пятерню сразу, запихивая ее аж до желудка... Из-за этого он постоянно срыгивал, и в ДР его перед нашим приходом пичкали мезимом)) Может боялись, что мы не захотим брать вечно грязного и плохо пахнущего мальчика)) До сих пор не знаю- на самом ли деле они не догадывались о причине его срыгиваний, или просто вариантов у них не было...
Мы обошлись без варежек. В течении дня я просто отвлекала его от этой привычки. Либо давала специально созданные для грызо-сосания предметы - чесалки для десен)) Не больше недели у меня на это ушло, как мне кажется...
А вот универсальность соски он так и не оценил... Лет до двух самозабвенно сосал бутылку(хоть с чем), но просто соску - ищите дурака))

Изображение
05-02, 21:35
Какие все-таки разные все малыши... girl_sigh.gif Нашей неинтересны ни соски, ни игрушки...Соску пососала только в самолете, видимо, от стресса, и то не сосала, а засунула ее обратной стороной в рот, дрыгала ножками и хохотала girl_smile.gif А теперь не обращает совершенно никакого внимания на нее, если пытаемся дать, возмущенно выплевывает... Игрушки и чесалки для десен не признает тоже... Чесалки вообще не видит, а игрушками может поиграть от силы десять секунд... Постоянно пытается засунуть в рот домашние тапочки... Только успеваем прятать, купили ей новые, чтобы могла играть - не то, обманули... girl_smile.gif А отвлекать от сосания пальцев в течение дня не получается, она их ежесекундно засовывает себе в рот... Даже когда спит, нет-нет, да начинает сосать во сне...
Unihorn, а я бы, наверное, тоже не связала сосание пальцев и срыгивание...но, мне кажется, если в ДР боялись, что вы не возьмете сына и старались что-то сделать, чтобы он вам понравился, это все-таки хорошо... girl_smile.gif
09-02, 21:55
Не могу удержаться и не похвастаться нашей последней фотографией :oops: Вот так мы смотрим на маму, потому что мама - это домомучительница, кормит, купает, одевает - в общем постоянно издевается ))) А папа - это другое дело, при виде него мы сразу добреем girl_smile.gif Папа придумал смешную песенку - из чего сделана наша Машулька? Из капризулек, выбражулек и красотулек, поется на мотив "В лесу родилась елочка" girl_smile.gif
Изображение

Сообщений: 205 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0