Наша Машуля дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 205 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Сообщение
Автор
09-01, 23:24
girl_sigh.gif Спасибо! girl_smile.gif И, правда, любуюсь... Мальчик - просто загляденье...
А я сижу сегодня весь день читаю темы, по-тихоньку осваиваюсь на форуме...
Я представлюсь - я не Машулина мама, я ее сестра (разница у нас - ровно 24 года smile2.gif ). Девочку нашу могу видеть только по выходным и то не всегда... Но первые девять дней января я была у родителей, то есть с Машей.
Теперь расскажу историю обнаружения и забирания нашего смысла жизни girl_smile.gif. Я мечтала о приемных детей с тех пор, как себя помню. Даже не знаю, почему мне так втемяшилась эта идея, но она устойчиво сидит в моей голове уже больше 20 лет... В последнее время все настойчивее мучило это желание и я решила почитать опыты родителей, которые уже брали малышей, потому что ничего кроме страшных рассказов о наследственности никогда не слышала...
И среди рассказов счастливых родителей я нашла ссылку на Машулину фотографию... До этого не один раз просматривала фотографии малышей, было до слез жалко, непонятно, как такое вообще может быть - такие маленькие и без мамы, но не екало в сердце, не было желания взять конкретного ребенка... А тут просто как удар по голове - мое, мое, мое... Начала лихорадочно думать дадут ли мне ребенка при моем заработке... В этот момент мне позвонила мама, я сбросила ей фотографию ребенка по почте, она перезванивает мне через минуту в слезах и говорит - папа сказал, что мы ее заберем... (хочется сказать, что родители этого не планировали совершенно)... А я решила, что на данный момент для малышки это будет лучше - жить с моими родителями, чем со мной... Я чувствую, что еще могу понаделать много ошибок.
В общем, стали родители собирать документы, в крае (Краснодарском) у нас эта процедура занимает около четырех месяцев, а мы каким-то чудом собрали все меньше чем за полмесяца, уже очень пугала мысль, что наш ребенок там один... и страшновато было, что мы не успеем и ее заберут...
И в доме ребенка нам пошли навстречу, очень быстро все оформили и 31 декабря у нас в семье появился вот такой вот подарок от Деда Мороза angel.gif
Родители ожили, нас с братом они уже вырастили, а тут человечек, которому они нужны...
А я счастлива потому что частично сбылась моя мечта... Надеюсь, что Господь даст, и у меня самой будут такие карапузы....
Длинная история получилось, но мне захотелось прояснить мое появление на форуме... :oops:
09-01, 23:24
Давно переживала за Машулю. Счастья Вашей семье, сил Вашим родителям! Они вдвойне молодцы, что не испугались диагноза. (Я своим родителям даже про вич-контакт сынули не говорила)

Последний раз редактировалось fdo 09-01, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

09-01, 23:30
А Артурка еще есть с шахматами, в моей теме, я что то не успела удалить-закрутилась...
http://mdr7.flybb.ru/topic358-255.html
Девчушка и правда хорошенькая- НИМАГУУУ girl_in_love.gif
Но мне она Веруську напоминает, такая же серьезная

Изображение
09-01, 23:37
А она у нас что-то с каждым днем все серьезнее... Пока летили в самолете она разбила сердца всем... Никого не упустила... улыбалась каждому, кто на нее посмотрит )) Потом обнаружила детей и им строила глазки весь оставшийся полет...
А теперь нужно таааак постараться, чтобы у нее вызывать улыбку... Молча на все смотрим, очень внимательно, но без тени улыбки )
Теперь мне предстоит найти Верусю.... girl_smile.gif
09-01, 23:41
...

Последний раз редактировалось Lemi 05-06, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

09-01, 23:45
Lemi писал(а):
Теперь мне предстоит найти Верусю.... girl_smile.gif

Вряд ли найдете, фотографий нет давно, но красотка-редкая girl_in_love.gif Придется поверить на слово girl_haha.gif

Изображение
09-01, 23:52
Верим girl_smile.gif
10-01, 00:52
Lemi, спасибо за фото! Порадовали своей красавицей girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-01, 13:25
girl_smile.gif
10-01, 13:53
Поздравляем! Такой замечательный цветочек! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
12-01, 10:41
Я как всегда,все новости узнаю с опозданием.Очень удивилась,когда не нашла Машенькиной фотографии на сайте,я вроде не видила,что бы писали"ребенка посещают будущие родители".Такая внезапная хорошая-хорошая новость.Машенька красивая девчушечка с огромными выразительными,правда пока еще грустными глазенками.Поэтому нет ничего удивительного,что и вы,Lemi,и ваши родители прикипели к ребенку по одной фотографии.Я поздравляю и Машулю и вас с обретением друг друга.Может вскоре вы и для себя на нашем сайте найдете доченьку?! girl_hide.gif

Изображение
13-01, 23:37
Обязательно найдем, Оленька... И не одну girl_smile.gif Но надо все-таки еще поработать какое-то время :(
А вот наши последние новости - мы с сегодняшнего дня ползаем не на животике, а на коленях (карачках girl_smile.gif ) girl_smile.gif , при этом ползаем достаточно далеко, подползаем к дверям, становимся на колени, опираемся ручками на дверь и требуем, чтобы ее открыли girl_haha.gif Познакомились с братом, его, как и полагается, тоже в себя влюбили :) Еще мы стали сегодня говорить - ма-ма.. Не мама, а слог ма, либо сразу два подряд, получается такое разделенное - мама, либо просто - ма girl_smile.gif
Очень боится наш ребенок чужих. Вся напрягается когда в дом приходит кто-то из знакомых, после ухода гостей много плачет, не хочет спать. Решили пока вообще отказаться от гостей, пока малыш наш совсем не освоится.
Телевизор, оказывается, нехорошо действует на Машу. Она не обращает на него внимания, но если в течение дня его включали - не можем уложить ее спать потом. Вчера решили не потакать капризам, положили в кроватку, она начала кричать, но никто не взял на руки, она у нас просто охрипла... В итоге папа до часу ночи носил ее на руках. Решили больше таких экспериментов не ставить.
И есть у нас проблема - Маша сосет два пальца. Одеваем рукавичку на ручку, она как-то теряется от этого нашего поступка. Стоит только на секунду снять руковички - пальцы тут же во рту.
Ну вроде все новости рассказала girl_smile.gif
13-01, 23:41
Забыла еще одну новость (немаловажную girl_smile.gif ) - сегодня наша девочка сделала попытку пойти! girl_smile.gif girl_blum.gif Стояла возле своей кроватки и держалась за нее, а потом стала протягивать маме ручку, мама не поняла сначала зачем, а потом поняла - Маша хотела шагнуть к ней, но боялась. Мама взяла ее за ручку и Маша сама шагнула girl_smile.gif
13-01, 23:50
Lemi
Поздравляем с вашими достижениями!!! girl_in_love.gif Растите и развивайтесь дальше.
14-01, 00:07
Молодчинка какая! girl_in_love.gif
Насчет пальцев: Я на ночь надевала слипик с зашитыми рукавами, а днем просто старалась отвлечь чем то, подсовывала резиновые жевалки-игрушки. Перестал сам к году и двум мес. ,когда вообще перестали на этом клиниться,привыкли. girl_wacko.gif

Изображение

Сообщений: 205 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron