Может быть мой рассказ поможет...

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-01, 17:06
Kukolka, спасибо за Ваш рассказ! Я не юрист, но, насчет Вашего желания в будущем взять ребенка( которое Вам кажется неосуществимым из-за статуса) - да, по нынешним законам усыновить ребенка Вам не удастся. Но почему бы Вам не оформитить опеку или приемную семью на Вашего мужа? Я так поняла, он "-"? В этом случае, медсправку потребуют только с него, а от Вас - только письменное согласие на то, что он берет ребенка. СУть-то от этого не поменяется - ведь, если Вы замужем, в любом случае брать ребенка Вы будете с согласия мужа, и от того, что форма устройства будет не усыновление, а ПС или опека, тоже мало что изменится. Конечно, это сложнее, так как больше будет зависеть от осознанного желания Вашего мужа принять ребенка, но все же это шанс!
Удачи Вам.

Просто танцуй и не путай шаги...
12-01, 01:42
Да, спасибо, скорее всего так и будем делать... если получится)))
12-01, 19:05
Kukolka писал(а):
Но я нахожусь от Вас по другою сторону – у меня у самой ВИЧ-инфекция… И этот жестокий, неправильный закон не позволяет взять мне даже Вич-положительного мальчика!!! Почему? Где здесь логика?


Логика в том, что пока наука не дает гарантий нормальной продолжительности жизни при наличии вич - никто не будет рисковать тем, что завтра вам терапия перестанет помогать, и ребенок останется сиротой второй раз. Но я надеюсь, что в ближайшие годы это все же случится. От всей души Вам желаю того, чтобы Ваш диагноз не был больше причиной такой дискриминации.

Удачи Вам в выборе!!! И будьте все счастливы!!!


Спасибо за рассказ! Счастья Вам и Вашему сынуле! girl_sigh.gif girl_in_love.gif
13-01, 03:04
OllaKo писал(а):
завтра вам терапия перестанет помогать

Может быть когда то и перестанет, и то вряд ли - регулярно появляются новые препараты ВААРТ, но это в далёком будущем, так как пока не принимаю и в ближайшее время не собираюсь. Не потому что нехочу, а потому что пока не требуется, показатели хорошие, веду здоровый образ жизни - не пью, не курю, регулярно обследуюсь...
наука не дает гарантий нормальной продолжительности жизни при наличии вич

Простите, а какая наука даёт гарантию нормальной продолжительности жизни при отсутствии ВИЧ? Разве это можно гарантировать?
13-01, 08:39
Kukolka писал(а):
OllaKo писал(а):
завтра вам терапия перестанет помогать

Может быть когда то и перестанет, и то вряд ли - регулярно появляются новые препараты ВААРТ, но это в далёком будущем, так как пока не принимаю и в ближайшее время не собираюсь. Не потому что нехочу, а потому что пока не требуется, показатели хорошие, веду здоровый образ жизни - не пью, не курю, регулярно обследуюсь...


Вы это мне говорите? girl_sigh.gif Я-то это знаю. Но в любом случае - появление новых препаратов - это условное действие. Оно то ли случится, то ли нет. Это мы с вами верим, что с вероятностью 99 % случится. Но вера - слишком слабое основание, чтобы изменить закон. Нужен факт. А факт - это официальное признание вич хроническим заболеванием, не опасным для жизни. А пока официально считается, что ВААРТ не спасает жизнь, а лишь продлевает ее. Причем даже максимум установлен. Это мы знаем, что максимум этот условный, потому что нельзя поставить больше 27 лет, если сам вич открыт столько же лет назад. А на самом деле ВААРТ дает возможность прожить нормальную продолжительность жизни. Но опять же - пока не проживем - не узнаем.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron