Отчёт опекуна

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-12, 15:31
Palette
Нам опека про чеки ничего не говорила. Раз в квартал я приносила отчет о потраченных средствах, просто список трат по месяцам. А в официальном отчете сказано, что цифры надо подтверждать чеками или расписками о покупках. Я так поняла, что мои списки подошли.
25-12, 15:41
Оля (Palette), с человеческой точки зрения ничего не должно быть. А вот с юридической, опекун обязан вести учет денег, принадлежащих ребенку или выделяемых государством на его содержание. Считай, что эти деньги выданы под отчет. Опекун должен за них отчитаться. Если нет, то я не знаю, как они это расценят. Могут расценить, как невыполнение опекуном своих обязанностей, а могут посчиать, что деньги истрачены в ненадлежащих целях и потребовать возместить их.

Изображение
25-12, 22:02
Мамочки,у меня вопрос по новому закону об Опеке.Скопирую сюда заключительную главу.
"""Глава 8. Заключительные положения


Статья 32. Вступление в силу настоящего Федерального закона



1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2008 года и применяется к правоотношениям, возникшим после дня вступления его в силу.

2. К правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, он применяется в отношении прав и обязанностей, которые возникнут после дня вступления его в силу."""


наши то отношения возникли ДО вступления в силу этого закона.Кто понимает?


http://www.adoptlaw.ru/3%20opeka%20law%202008.htm
25-12, 22:48
Я поняла так, что все действия опекуна, которые были ДО принятия этого закона, НЕ относятся к этому закону. А вот последующие действия опекуна, после даты принятия этого закона уже относятся к ЭТОМУ закону. То есть, к примеру, опекун вначале имел право что-либо делать: снимать деньги со счета, не представлять отчет... То теперь он обязан это делать, если это указано в новом законе. Его действия (снятие денег, непредставление отчета) нельзя классифицировать как нарушение ДО ДАТЫ принятия этого закона.
27-12, 04:01
да.так понятней.Но все равно,что ж за язык такой бюрократический,можно как хошь понять.И все равно будешь сам виноват... girl_sigh.gif
27-12, 16:06
Я уже к этому привыкла.))) И не такое приходилось расшифровывать.) Да, закон действительно пишется так, чтобы простой народ ничего не понял. girl_sigh.gif Так легче с него мзду потом взять или оправдаться перед ним, если что. biggrin.gif
21-01, 18:59
Девочки,подскажите нам пожалуйста,кто уже сделал отчеты,куда вы подкрепляете чеки?Мы сначала вклеили в тетрадь,но в опеке нам сказали,что надо на листок формата А4.Сидим и ломаем себе голову,как это так все чеки туда уместить %)

Изображение
21-01, 23:39
Как сделаете - так и будет... исходите из того - как Вам удобнее или как совместно решите с опекой. Этот вопрос не урегулирован законодательно. Мелочь же, формальность...
22-01, 01:09
Сложите их стопочкой по три-четыре и степлером прикрепите.)
22-01, 14:00
никуда не клею и клеить не собираюсь у меня они кучкой свалены в файле, им надо пусть сами клеят, я просто файл с чеками приложу к отчету и всё, в законе написано "приложить" а не составлять ещё один отчет из чеков girl_mad.gif

Изображение
22-01, 14:51
В организациях за подотчетные суммы должен отчитываться тот, кто их получает. В этом случае чеки наклеиваются на листы А4 в порядке возрастания по датам и месяцам. Все листы скалываются с отчетом и передаются в бухгалтерию. Думаю, что тут та же система. Чеки еще имеют обыкновение обесцвечиваться( И тогда их лучше еще и ксерить.

Изображение
22-01, 20:40
Я уже отчиталась! girl_blum.gif
Нужны только чеки на дорогие вещи, я все сколола по месяцам, но и это не обязательно, если нет ни одного чека тоже не страшно!

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-02, 13:39
гномУлька писал(а):
Лююююдииии, может кто-нибудь делал для себя в Exel форму нового отчета опекуна , вот эту http://www.rg.ru/pril/32/29/26/4918_1.gif , поделитесь пожалуйста :oops:


Вот здесь в Word есть отчет опекуна. Все таблицы в виде нормальных Wordовских таблиц.
17-02, 09:04
девочки, у кого двое и больше)) детей из др, поделитесь опытом.
я еще не сдала отчет опекуна. и у меня опека просит все чеки откопировать и вырезать))), ну т.к. на двоих детей когда вещи покупала, то выбивали один чек. вот они и говорят, что отчета надо два, чеки откопировать, на А4 наклеить и маркером выделить что Стаське, а что Алиске было куплено. так не хочется этим маразмом заниматься.
может вы придумали более легкий способ отчитываться?))
17-02, 09:53
mia
Слушай, что за праздник слабоумия предлагается girl_wacko.gif
Извиняюсь, что ничего не могу подсказать по этому вопросу. Просто не сдержалась.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron