Побочные эффекты

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
07-07, 14:46
А то! Кто ж о нас любимых позаботится кроме нас? На врачей надежды мало. Им нужно неходовые препараты сбыть(((

Изображение
07-07, 23:07
Ирин, Алён, Адель girl_in_love.gif
Девочки, все гораздо лучше girl_smile.gif
Мне без проблем выписали опять рецепты на этот месяц на сироп ретровира. Предложили зиаген, но я попросила чуть позже перейти. А ретровира в капсулах нет. Как мне объяснили, его нет с нового года и уже не будет..
Это как раз понятно... а зачем.. если есть такие препараты как стаг girl_mad.gif Сильно дешевле...Так что раньше или позже импортные препараты перестанут закупать... girl_sad.gif

Дорогу осилит идущий
08-07, 00:30
Olya
а Зиаген вам в сиропе предлагали? Т.е. он появился наконец-то в аптеке?
08-07, 01:08
Бирута
не.. зиаген в таблетках или капсулах предлагали, не знаю какая у него форма.. но не жидкий
но сироп ретровира должен быть в аптеке к концу этой недели.. может и зиаген тоже?

Дорогу осилит идущий
08-07, 09:50
Народ, ткните носом где почитать по вопросам питания у плюсиков. Что можно, что нельзя.
08-07, 15:19
Питание играет огромную роль на любой стадии развития ВИЧ-инфекции: оно укрепляет вашу иммунную систему и создает необходимый запас сил для борьбы с заболеваниями.

При многих болезнях врачи назначают диету, поскольку известно, что еда - первое лекарство. Это верно и при ВИЧ-инфекции. Принципы вашей диеты очень просты: больше калорий: больше белка!

Вам не придется радикально менять привычный рацион. Чтобы получить больше калорий:

ешьте то же, что всегда, но в больших количествах

ешьте чаще - не 2-3, а 5-6 раз в день, и перекусывайте между приемами пищи

всюду, куда только можно, добавляйте масло, сметану, майонез, тертый сыр

вместо воды пейте соки или молоко (если нет непереносимости)

низкокалорийные, обезжиренные продукты - не для вас

сладости, шоколад, сливочное мороженое, все любимые продукты - то, что вам нужно.

Чтобы получить больше белка, нужно в первую очередь помнить, в каких продуктах он содержится. Это:

мясо
рыба
птица

яйца
сыр, творог
орехи

фасоль
горох
бобы


В день рекомендуется есть не меньше трех порций белковых продуктов. Одна порция - это, например:

1 куриная ножка
2 куриных яйца

два ломтика сыра
две горсти орехов


Разумеется, вам также необходим хлеб, картошка, различные каши, макароны, овощи и фрукты, в том числе свежие (две штуки в день, либо два стакана сока), молочные продукты. Если ваш организм не переносит молоко, перейдите на кисломолочные - кефир, йогурт.

Питаться правильно - не означает тратить много денег на продукты. Помня основной принцип - много калорий, много белка - вы можете составлять полноценный рацион при любых средствах. Добавьте в картошку побольше масла - и вы увеличите ее калорийность. Если нет возможности купить мясо, его с успехом заменят сваренные вкрутую яйца.

Очень важно не допустить потери веса, особенно на более поздних стадиях ВИЧ-инфекции. Набрав несколько "лишних" килограммов, вы увеличиваете запас прочности своего организма. Если вам не хочется есть и вы худеете, забудьте про аппетит: ешьте понемногу через каждые два-три часа, стараясь получить при этом побольше калорий. В этом случае можно не заботиться о разнообразии рациона: если вам хочется есть только пиццу или мороженое б раз в день - пожалуйста!

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
08-07, 15:24
http://www.u-hiv.ru/hiv_livehiv_pitanie.htm

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
08-07, 16:03
Кушайте на здоровье побольше smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
08-07, 19:14
еще б эту диету совместить с повышенным холестерином girl_sigh.gif
С одной стороны надо есть сыр и то что пожирнее, с другой стороны беречь печень.
Моя колбаса раньше сыр только так наяривала, а сейчас плюется им постоянно. Откормить пока не получается girl_sad.gif
09-07, 20:14
вполне можно откормить на кашках, супчиках и мяске, даже нежирном :) медленнее, конечно, но вес набирается.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
09-07, 20:48
неа, не откармливается.... всего 3 кг за год.
10-07, 10:06
3 кг за год - разве это мало??? Бусинка за 9 месяцев набрала где-то 2500, и я считаю что это хорошо. Многое зависит еще от обмена веществ.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
10-07, 14:11
у нас исходные данные были не очень girl_sad.gif
При росте 80 см она весит 9.1 кг, ребрышки торчат, купальные трусики с попы сваливаются girl_sigh.gif
БУсинка все же старше, а мы никак даже до годовалой нормы не дойдем...
10-07, 15:35
Бирута, не лукавьте, на фото я видела довольно-таки упитанную и очень-очень очаровательную принцессу :) :) Бусинка в 1 год и 7 месяцев весила 8 кг и ростом была 74 см, без слез на ее спину - скелетик невозможно было смотреть. Сейчас (2 года 3 мес) - 10600 и 86 см. Да, мало, но такой изможденной она уже не выглядит... для наших деток по-моему и такая прибавка хорошо :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
10-07, 21:18
неа, лукавством тут не пахнет. Нас даже к эндокринологу с дефицитом веса отправляли.
Реально штаны подобрать не могу dntknw.gif

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0