Побочные эффекты

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
23-11, 21:57
У нас было, но мы не на калетре
И ничего нам не предложили dntknw.gif
Все само нормализовалось girl_sigh.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
23-11, 22:10
снова Вам спасибо, Наталья, будем надеяться на лучшее :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
24-11, 00:53
girl_sad.gif Всем привет мы столкнулись с проблемой ретровира рвало ребенка ну не всегда ну часто и именно от него мы на терапии три месяца сегодня ездила за лекарствами и попала на другого врача и мне говорят а вы что не в курсе что у вас анемия вам врач не сказал в сентябре что вам надо принимать железо dntknw.gif я говорю нет вы знаете не сказал она удивилась но больше ни чего не сказала.Итог у ребенка анемия может кто посоветует консультацию адекватного педиатора по Вич+ деткам а то я уже чет совсем запуталась ни кто толком ни чего не говорит.Может кто расскажет как попасть на консультацию в Ижору или это нее реально всем за ранее спасибо. :cry:
24-11, 10:42
А почему этот врач не назначил лечения анемии?Не такой уж это тяжелый случай girl_sigh.gif Вы из Москвы?

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
24-11, 10:58
vera если не слишком низкий гемоглобин, может лучше питанием компенсировать - говядина, печень?
Я сама всю жизнь с анемией, и уже не воспринимаю ее как болезнь.
Педиатра в принципе надо адекватного и образованного, а не спеца по Вич.
24-11, 12:29
vera, врача не посоветую. Они у нас все одинаковые. Пока душу не вынешь ничего толкового не услышишь. С проблемой низкого гемоглобина знакома хорошо. У Нас такой случай был. Только за 3 месяца терапии, анемия врят ли разовьется. Нужно посмотреть анализы до терапии. Если тогда уровень гемоглобина был нормальный, то это можно отнести к терапии. На гемоглобин Ретровир влияет. Нужно принимать Мальтофер в сиропе 1 раз в день по инструкции. Постоянно. Он сладкий. Принимать лучше утром, после еды. Если Мальтофер не поможет, то это не железосодержащая анемия. Хорошо еще добавлять к мальтоферу фолиевую кислоту. Если и тогда анемия не пройдет, то нужно настаивать на смене Ретровира на другой препарат. Мы теперь принимаем Зиаген и анемии у нас нет).

Попробуйте сделать так. Сначала Мальтофер. Если не помог, то добавьте фолиевую кислоту. Если есть улучшение, то отмените мальтофер и оставьте фолиевую кислоту. Посмотрите, что будет. Если ни один вариант не пройдет, поменяйте Ретровир.
Смена препарата без резистентности - не страшна. К этому препарату вы сможнете вернуться, если такая необходимость возникнет.

Изображение
24-11, 12:38
Ирин, обращаюсь как к гуру:)
а если вот мы пьем ретровир, но гемоглобин у нас, вроде, в норме, мальтофер принимать надо? - мы пока ни разу не принимали.
24-11, 12:51
Юль, ну конечно же нет? girl_smile.gif

Изображение
24-11, 13:00
girl_crazy.gif girl_wacko.gif , с ума потихоньку схожу со всеми последними нервами
24-11, 13:51
Не нервничай. Это вредно girl_crazy.gif

Изображение
25-11, 09:07
Спасибо за советы.У нас до терапии был нормальный гемоглобин через месяц приема стал 96 .Ну мы начали давать мальтофер посмотрим через месяц , нам тоже врач сказала что если изменений не будет то заменят ретровир никавиром girl_sad.gif да а педиатор толклвый нужен dntknw.gif ток чет пока не нашли.
25-11, 11:05
vera, педиатра по ВИЧ деткам вы врятли найдете. Врачи, которые специализируются в этой области - это инфекцианисты. Возможно, что вас проконсультирует гематолог. Педиатр не знает особенностей терапии и что на что влияет. Тем более, как на это влияет сам ВИЧ. Она вам ничего не подскажет.
В Ижору попасть можно. Свяжитесь с Натальей, она подскажет как, если сейчас есть такая возможность и места. Хотя, по гемоглобину, вам там врят ли скажут что то другое. Мы там были и те рекомендации, которые они нам дали, я написала вам. Можно добавить, что анемия может быть вызвани еще неусвоением витамина В12. Тут только уколы помогут. Так, что подавайте фолиевую кислоту и посмотрите. Она копейки стоит.

Изображение
25-11, 11:14
И еще можно обратиться в институт иммунологии к врачу правда там платно girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-11, 12:39
Ладненько не буду паниковать раньше времени сейчас подаем железо посмотрим какие будут результаты , а так мы даем и говядину и печень , гранат , гречку так что может нормализуется.
25-11, 13:22
Еще хорошо поднимает гемоглобин крепкий мясной бульон как для холодца girl_sigh.gif бабушке так поднимали гемоглобин

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron