Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Сообщение
Автор
15-03, 11:30
Дорогие опытные мамы и папы поделитесь как проходиле ваши первые встречи в ДР с вашими сыночками и дочками. Сколько раз в неделю, по сколько часов, сколько месяцев. Какие подводные камини и особенности есть, на что надо обратить внимание, может приносить что?
15-03, 14:24
Направление на посещение ребенка выдается сроком на 20 дней с момента выдачи. В этот срок вы должны установить контакт с ребенком и определиться, будете ли вы давать согласие на его усыновление (либо опеку) либо отказ. Для того, чтобы установить контакт с ребенком, опека требует не менее 8-9 посещений до подписания согласия. Срок направления можно продлить, если, например, ребенок приболел и вы не могли его посещать какое-то время. Ваши посещения отмечаются воспитателем в журнале посещений в группе.
Посещать ребенка можно в часы, согласованные с администрацией ДР. Это либо с утра (после 10) до обеда (12 часов) либо после дневного сна и полдника(где-то с 16 - 16-30 обычно) до ужина. Время посещения не должно нарушать режим дня ребенка.
Нам давали ребенка погулять по территории ДР где-то от на время где-то от 30 минут до 1,5 часа, в зависимости от погоды и мероприятий в ДР (прививки, врачебные комиссии и т.п.).
Лучше спросить воспитателя, какую игрушку ребенку принести, что ему больше нравиться. Игрушки потом остаются в группе. Приносить желательно несколько игрушек, так как при знакомстве в группе другие дети также "подтянутся". Сладости приносить нежелательно, но иногда воспитатели разрешали угостить простой карамелькой, если до обеда далеко.
Если есть желание и необходимость для ребенка, то можно принести памперсы, но передавать их только через старшую медсестру сказав, в какую группу.
15-03, 14:52
А у Вас лично сколько раз в неделю получалось? И в какие дни будни, выходные?
15-03, 15:50
Можно в будние, можно в выходные.
У меня получилось каждый день девять раз подряд один раз в день (начала посещение в субботу, 9-й раз получился в следующее воскресенье). После 9-го раза я подписала согласие. После подписания согласия я, естественно, ходила тоже, но не получалось каждый день, так как все-таки работаю. Через день-два нормально, чтобы ребенок не забыл маму. Сначала раза три желательно сходить каждый день, чтобы ребенок к Вам более - менее адаптировался. Но это конечно зависит от конкретного ребенка.
15-03, 15:54
Вот спасибо, как раз и хотела узнать как бы чтобы не забыл :smile:
А гулять с Вами пошел один на третий раз?
15-03, 16:13
Один пошел на третий раз. Причем все дети были в группе. Воспитательница его одного одела и вывела нам. Он был возмущен, хотел вернуться за воспитательницей, но я его взяла на руки и воспитательница вернулась в группу. Он сначала затих и был в напряге, потом начал общаться с мужем, со мной, к концу прогулки я подвела его к группе и он радостно ушел, не попрощавшись. Потом уже начал кокетничать, прятаться за воспитательницу, хихикая, когда меня видел, где - то раза с пятого сам стал бежать на встречу, когда мы приходили. Но он сразу понял, что мы с мужем пришли к нему. Смущался сначала.
В общем все от ребенка зависит, может Ваш сразу к Вам пойдет.
15-03, 16:27
Как замечательно. Я так волнуюсь :smile:
15-03, 16:43
Удачи Вам. Все хорошо будет :smile:
15-03, 17:37
Юлия писал(а):
Как замечательно. Я так волнуюсь :smile:
Ага! Я тоже волновалась... :smile:
15-03, 17:40
Алена, а вы как часто приходили и в каком режиме общались?
15-03, 18:00
Юлия писал(а):
Алена, а вы как часто приходили и в каком режиме общались?
Я почти каждый день приезжала... под конец только пропускать стала. Мне машина позволяла делать это каждый день. По выходным точно у него была.
При первой же встрече Вадик сразу ко мне засеменил....как только услышал, что ему сказали:"К тебе мама пришла!" Такой колобок выкатился. :smile: Маленький-маленький... хрупкий, неуверенный.... Он обнял меня, в ухо что-то дыхнул... типа "мама", потом к Крейдичу, а потом выбрал такое положение лицом к Крейдичу, к моим ногам спиной. :smile: Я поначалу думала, что он как-то побольше.... :smile: И вот это вот чувство:"Боже мой! Неужели это мое? Неужели этот ребенок - мой? Этот комочек? Какая ответственность! Ой, а смогу ли я? Неужто я теперь - мама?" (и слезы в глазах.....) Я этого не забуду никогда. На следующий день я притащила ему кусочки груш в баночке, кусочки дынки, сок 200г Банановый, салатик из огурцов с помидорами..... :mrgreen: Из всего этого он съел только кусочек дынки и кусочек груши. Зато сок весь выпил и еще попросил. :smile: Детишки они привыкают к интернетовской еде и не очень понимают натуральный вкус пищи, поэтому им туда вообще лучше ничего не носить.

Вадиму потребовалось полгода, чтобы перестроиться на новую, более натуральную пищу. У него исчезли красные пятнышки на щеках, сыпь по всему телу. Сейчас всего этого у него, Слава Богу нет. И вообще стал совсем другой малыш. Вырос на 9 см. Стал такой важный. За маму везде горой. В обиду никому не дает. Заступается. И жалеет. :cool:
15-03, 18:16
Алена
А как он перестраивался? Чем вы его кормили, в смысле "ненатурального" и натурального?
И еще вопрос, а если бы не подошли бы друг другу, то как же "мама пришла" и "ушла ждем новую" или у них восприятие другое? Я даже не знаю как выразиться правильно...
15-03, 21:16
Юлия писал(а):
Алена
А как он перестраивался? Чем вы его кормили, в смысле "ненатурального" и натурального?
И еще вопрос, а если бы не подошли бы друг другу, то как же "мама пришла" и "ушла ждем новую" или у них восприятие другое? Я даже не знаю как выразиться правильно...
Да никак не перестраивался... просто постепенно ел больше овощей и фруктов, отдельно мясо... блинчики вкусные, кашки с маслицем на воде... сами понимаете в Интернате так не покормят.

Вообще-то я так уверена сказала Крейдичу, что мне нужен только он и никто больше, что и он поверил в это. :mrgreen:
15-03, 23:44
Юлия писал(а):
Какие подводные камни и особенности есть, на что надо обратить внимание, может приносить что?

Для меня подводным камнем было то, что дочка на меня практически никак не реагировала. Т.е. она иногда улыбалась мне, доверчиво шла гулять, прижималась во время прогулки, но все очень спокойно, без эмоций "мама, забери меня отсуда!!!!". Она всегда с удовольствием шла обратно в группу, к "родным" воспитателям. У меня было ощущение, что я ей не нужна. Это мешало мне , первое время, принять и полюбить ее.
15-03, 23:49
Olga_K
А сколько длилось первое время? и как потом всё изменилось?

Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0